Chhattisgarh Monsoon 2024: छत्तीसगढ़ के कई इलाकों में आज बारिश की गतिविधियों में आ सकती है कमी, बांधों का बढ़ा जलस्तर

Chhattisgarh Monsoon 2024: छत्तीसगढ़ के कई जिलों में आज बारिश की गतिविधियों में आ सकती है कमी, बांधों का बढ़ा जलस्तर

Chhattisgarh Monsoon 2024: छत्तीसगढ़ के कई इलाकों में आज बारिश की गतिविधियों में आ सकती है कमी, बांधों का बढ़ा जलस्तर

Chhattisgarh Monsoon 2024: छत्तीसगढ़ में लगातार हो रही बारिश के कारण बांधों (Chhattisgarh Monsoon 2024) का जलस्तर बढ़ने लगा है। इसके कारण शुक्रवार को धमतरी के गंगरले डैम का एक गेट खोल दिया गया। वहीं शनिवार को रायपुर समेत प्रदेश के कई इलाकों में बारिश हुई> मौसम विभाग के अनुसार आज बारिश की गतिविधियों में कमी आ सकती है।

शनिवार को कोरिया और गौरेला-पेंड्रा-मरवाही जिले में भारी बारिश हुई, यहां मौसम विभाग ने ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग के अनुसार आज और कल बारिश की गतिविधियों में कमी आ सकती है।

Chhattisgarh Monsoon 2024
Gangrel Dam

वहीं, सबसे अधिक बारिश बलरामपुर के रघुनाथ नगर में 5.9 इंच रिकॉर्ड की गई है। मौसम विभाग ने अगले 48 घंटों के लिए बादल गरजने के साथ-साथ वज्रपात का येलो अलर्ट जारी किया है।

पिछले 48 घंटे के दौरान हुई इतनी बारिश

मौसम विभाग के आंकड़ों के अनुसार छत्तीसगढ़ के बलरामपुर (Chhattisgarh Monsoon 2024) में बीते 48 घंटों में 5.9 इंच बारिश हो चुकी है। वहीं कोरबा जिले में 3.37 इंच, कोरिया में 3.32 इंच, सूरजपुर में 2.76 इंच, जशपुर में 2.62 इंच, बस्तर में 3.35 इंच, बीजापुर में 2.36 इंच मुंगेली में 2.05 इंच कांकेर में 1.65इंच और रायपुर जिले में 1.46 इंच बारिश हो चुकी है।

छत्तीसगढ़ में अब तक इतनी हुई बारिश

छत्तीसगढ़ में अब तक औसत से अधिक बारिश हो चुकी है। 1 जून से शुरू हुआ बारिश का दौर 2 अगस्त तक जमकर बरसा है। प्रदेश में अब तक 25.14 इंच बारिश रिकॉर्ड की गई है, जो कि औसत से 7 फीसदी अधिक है।

अब तक छत्तीसगढ़ में 23.40 इंच बारिश की आवश्यकता थी, लेकिन इस बार 12 जिलों में औसत से अधिक बारिश हुई है। वहीं, बीजापुर जिले में अब तक 110 फीसदी बारिश हो चुकी है। जबकि 12 जिलों में सामान्य बरसात हुई है वहीं, 9 जिलों में औसत से भी कम पानी गिरा है।

गौरेला-पेंड्रा-मरवाही जिले में लगातार बारिश

Chhattisgarh Monsoon 2024

मौसम विभाग के अनुसार, गौरेला-पेंड्रा-मरवाही जिले में लगातार पानी गिर रहा है, जिसके कारण पहाड़ी इलाकों में सुबह से ही कोहरा छाया हुआ है। अमरकंटक जाने वाले सभी रास्तों पर कोहरा है। इस सीजन जिले में अब तक 20.82 इंच औसत बारिश रिकॉर्ड की गई है।

यह भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ में गैंगरेप की पीड़ित छात्रा हुई गर्भवती: आरोपी ने खिलाई गर्भपात की गोली, तबीयत बिगड़ी तो हुआ खुलासा

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article