CG Teacher Bharti Protest:रायपुर में शिक्षक भर्ती की मांग पर पुलिस कार्रवाई, भड़का युवाओं का गुस्सा, बोले- मनमानी कर रहे

CG Teacher Bharti Protest: छत्तीसगढ़ में शिक्षक भर्ती की मांग को लेकर रायपुर में हज़ारों युवाओं ने विरोध प्रदर्शन किया। पुलिस ने उन्हें जबरन बसों में भरकर तूता धरना स्थल भेजा, जिससे युवाओं में गुस्सा और सरकार के खिलाफ नाराजगी देखने को मिली।

CG Teacher Bharti Protest

CG Teacher Bharti Protest

CG Teacher Bharti Protest: छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में शनिवार को शिक्षक भर्ती की मांग को लेकर प्रदेशभर से आए हजारों बेरोजगार युवाओं ने जोरदार प्रदर्शन किया। युवाओं की "रोजगार ध्यान आकर्षण रैली" जैसे ही शहर में पहुंची, पुलिस ने उन्हें बीच रास्ते में रोककर बसों में भरकर तूता धरना स्थल भेज दिया। इस कार्रवाई से प्रदर्शनकारी और अधिक आक्रोशित हो उठे।

प्रदर्शनकारियों का आरोप- बसों में जबरन ठूंस-ठूंसकर भेजा गया

[caption id="attachment_843608" align="alignnone" width="1086"]CG Teacher Bharti Protest CG Teacher Bharti Protest[/caption]

प्रदर्शन में शामिल युवाओं ने आरोप लगाया कि राजनीतिक दलों को शहर में प्रदर्शन की अनुमति दी जाती है, लेकिन बेरोजगार युवाओं को प्रदर्शन का हक नहीं दिया जाता। उन्होंने कहा कि पुलिस ने उनके साथ मनमानी और पक्षपात किया है। प्रदर्शनकारियों ने सवाल उठाया – "जब नियम सभी के लिए समान हैं, तो हमें क्यों जबरदस्ती धरना स्थल तक पहुंचाया गया?"

सरकार के वादे पर सवाल, 57,000 से 5,000 तक सिमटी बात

प्रदर्शनकारियों ने राज्य सरकार पर शिक्षक भर्ती को लेकर वादाखिलाफी का आरोप लगाते हुए कहा कि चुनाव के दौरान 57,000 पदों पर भर्ती का वादा किया गया था। लेकिन अब यह संख्या घटते-घटते सिर्फ 5,000 रह गई है। युवाओं ने चिंता जताई कि कहीं यह संख्या घटकर 500 न रह जाए।

[caption id="attachment_843607" align="alignnone" width="1166"]CG Teacher Bharti Protest CG Teacher Bharti Protest[/caption]

भर्ती प्रक्रिया में पारदर्शिता और जल्द कार्रवाई की मांग

युवाओं ने सरकार से मांग की है कि शिक्षक भर्ती प्रक्रिया में पारदर्शिता लाई जाए और जल्द से जल्द भर्ती शुरू की जाए, ताकि हजारों बेरोजगार युवाओं का भविष्य अंधेरे में न जाए। साथ ही उन्होंने चेतावनी दी कि अगर उनकी मांगों पर जल्द कार्रवाई नहीं की गई तो वे और बड़ा आंदोलन करेंगे, जिसकी जिम्मेदारी सरकार और प्रशासन की होगी।

ये भी पढ़ें:  CG High Court: बिलासपुर हाईकोर्ट में समायोजन प्रक्रिया विवाद पर हुई सुनवाई, शिक्षकों की याचिका पर कोर्ट ने दिया ये आदेश

सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा विरोध

इस प्रदर्शन की तस्वीरें और वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही हैं। कई युवाओं ने अपनी पीड़ा साझा करते हुए लिखा है कि "हम सिर्फ नौकरी मांग रहे हैं, कोई एहसान नहीं"। लोग इस आंदोलन से भावनात्मक रूप से जुड़ते दिख रहे हैं।

ये भी पढ़ें:  Railway Track Mother Suicide: मां ने बच्चे को गोद में लेकर की जान देने की कोशिश, महिला की गई जान, बच्चा सुरक्षित

ऐसी ही ताजा खबरों के लिए बंसल न्यूज से जुड़े रहें और हमें XFacebookWhatsAppInstagram पर फॉलो करें। हमारे यू-ट्यूब चैनल Bansal News MPCG को सब्सक्राइब करें।
यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article