Sushasan Tihar 3rd Phase: नक्‍सल एक्टिविटी के लिए बदनाम मुरेल गांव पहुंचे मुख्‍यमंत्री, विष्‍णुदेव साय ने बांटी चॉकलेट

Chhattisgarh CM Vishnu Deo Sai Sushasan Tihar 2025 Update; छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय गुरुवार 15 मई को सुशासन तिहार-2025 के तहत दंतेवाड़ा जिले के अंतिम और अत्यंत नक्सल प्रभावित गांव मुलेर पहुंचे

Sushasan Tihar 2025

Sushasan Tihar 2025

Sushasan Tihar 2025: छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय गुरुवार 15 मई को सुशासन तिहार-2025 के तहत दंतेवाड़ा जिले के अंतिम और अत्यंत नक्सल प्रभावित गांव मुलेर पहुंचे। यह गांव पहले नक्सल गतिविधियों के लिए बदनाम था, लेकिन अब यहां विकास (Sushasan Tihar 2025) और विश्वास की नई बयार बह रही है।

सीएम साय ने गांव के बीचोंबीच इमली के पेड़ के नीचे चौपाल लगाई और खाट पर बैठकर ग्रामीणों की समस्याएं सुनीं। उन्होंने अधिकारियों को मौके पर ही आवश्यक निर्देश देते हुए समस्याओं के समाधान का आश्वासन दिया।

मुकुट पहनाकर किया स्‍वागत

गांव में प्रवेश के दौरान ग्रामीणों ने मुख्यमंत्री का महुआ और आम पत्तों से बने पारंपरिक हार और गौर मुकुट पहनाकर जोरदार स्वागत किया। मुख्यमंत्री ने ग्रामीणों की इस आत्मीयता को विकास के प्रति उनकी बढ़ती आस्था का प्रतीक बताया।

आंगनबाड़ी केंद्र में बच्‍चों को बांटी चॉकलेट

मुख्यमंत्री ने गांव के आंगनबाड़ी केंद्र का निरीक्षण किया, जहां उन्होंने बच्चों से बातचीत कर उन्हें चॉकलेट बांटी। उन्होंने बच्चों की पढ़ाई, पोषण और स्वास्थ्य की स्थिति को देखा और आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं से चर्चा की।

CG Sushasan Tihar 2025

ये खबर भी पढ़ें: IPL 2025 में उठी Delhi Capitals को बायकॉट करने की मांग! सोशल मीडिया पर मचा बवाल

राशन दुकान और पीडीएस व्यवस्था का लिया जायजा

सीएम साय ने गांव की सार्वजनिक वितरण प्रणाली (PDS) का भी जायजा लिया और राशन दुकान (Sushasan Tihar 2025) में उपलब्धता तथा वितरण की पारदर्शिता की जांच की। उन्होंने अधिकारियों से कहा कि ग्रामीणों को खाद्य सुरक्षा योजनाओं का समुचित लाभ सुनिश्चित किया जाए। मुख्यमंत्री के साथ मुख्य सचिव अमिताभ जैन, डीजीपी अरुण देव गौतम, और प्रमुख सचिव सुबोध कुमार सिंह भी मौजूद थे।

नक्सल क्षेत्र में विकास की दस्तक

मुख्यमंत्री के इस दौरे को नक्सल प्रभावित क्षेत्रों में विकास और विश्वास की रणनीति का अहम हिस्सा माना जा रहा है। सुशासन तिहार के माध्यम से सरकार ग्रामीणों से सीधा संवाद कर रही है और जनकल्याणकारी योजनाओं के क्रियान्वयन की जमीनी स्थिति का मूल्यांकन कर रही है।

ये खबर भी पढ़ें: छत्‍तीसगढ़ में रेत माफियाओं की दबंगई: कॉन्‍स्‍टेबल की हत्‍या के बाद अब बालोद में पटवारी और पत्रकार पर किया जानलेवा हमला

हमारे पेज को फॉलो करें...

हमारे 'X' पेज से जुड़ें 👇

https://x.com/BansalNews_

हमारे Facebook पेज से जुड़ें 👇

हमारे Instagram पेज से जुड़ें 👇

https://www.instagram.com/bansalnewsmpcg?igsh=MWl2NW40bHdvYXlhOA==

हमारे Youtube Channel से जुड़ें 👇

हमारे WhatsApp Channel पेज से जुड़ें 👇

https://whatsapp.com/channel/0029VaDuF9H5Ui2WPQVIdd0r

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article