CG Nikay Chunav : कौन बनाएगा शहर सरकार, निकाय चुनाव की काउंटिंग आज, सुबह 9 बजे से शुरू होगी मतगणना

रायपुर। प्रदेश के निकाय चुनाव CG Nikay Chunav में भाग लिए प्रत्याशियों की आज किस्मत खुलने वाली है। सुबह 9 बजे से मतगणना शुरू होने वाली है। आपको बता दें इसके 10 जिलों की 15 निकायों का रिजल्ट आना है। इसके बाद ही तय होगा कि कौन शहर की सरकार बनाएगा। 15 निकायों के 370 वार्डों पर मतगणना होनी है।

छत्तीसगढ़ में 15 निकाय चुनाव का जनादेश आज मतपेटी से बाहर आएगा। चुनाव जरूर दस जिले में हुए है लेकिन इन चुनावों नेताओ की प्रतिष्ठा दांव पर है 2023 के पहले इन परिणामो से शहरी जनता का मूड का पता चलेगा। आपको बता दें 15 निकायों में हुए चुनाव में 4 नगर निगम, 5 नगर पालिका और 6 नगर पंचायतें शामिल हैं।

छग के दस जिलों के 15 निकायों में हुए स्थानीय निकाय चुनाव शहरी जनता का मूड किसका साथ है। इसीलिए 2023 के पहले हो रहे इन अहम चुनावो मे कांग्रेस ने पूरी ताकत के साथ ताकत झौकी है। इन चुनाव में पार्षदों के साथ इन नेताओं के बीच सीधी टक्कर है। जो प्रभारी बन कर अपने अपने क्षेत्र के चुनाव का संचालन करने में लगे हुए थे।

नगर पालिक निगम

1.बीरगांव-40
2.भिलाई -70
3.रिसाली- 40
4.भिलाई चरोदा -40

नगर पालिका परिषद
1. शिवपुर चरचा- 15
2.जामुल (दुर्ग) – 20
3.सारंगढ़ (रायगढ़) – 15
4 बैकुंठपुर (कोरिया) – 20
5 खैरागढ़ (राजनांदगांव) – 20

*नगर पंचायत
1.प्रेमनगर(सूरजपुर) – 15
2.नरहरपुर (कांकेर)- 15
3.कोंटा (सुकमा)- 15
4.भैरमगढ़ (बीजापुर)- 15
5 .भोपालपट्टनम( बीजापुर)- 15
6.मारो(बेमेतरा)- 15

रायपुर :- बिरगॉव नगर निगम

कांग्रेस :; सत्यनारायण
बीजेपी :- अजंय चन्द्राकर

दुर्ग :-
रिसालीनगर निगम :-
बीजेपी ;-धरमलाल कौशिक
कांग्रेस :- ताम्रध्वज साहू

भिलाई-चरौदा नगर निगम
बीजेपी :-बृजमोहन अग्रवाल
कांग्रेस :- अटल श्रीवास्तव

भिलाई नगर निगम –
बीजेपी :-संतोष पांडेय
कांग्रेस :- देवेंद्र यादव

जामुल नगर पालिका :-
बीजेपी :-लाभचंद बाफना
कांग्रेस :- रुद्र गुरु

कांकेर :- नरहरपुर पालिका
कांग्रेस :-शिशुपाल सोरी
बीजेपी :- विक्रम उसेंडी

राजनांदगांव :- खैरागढ़ नगर पालिका
कांग्रेस :- अमरजीत भगत
बीजेपी :- सियाराम साहू

1. शिवपुर चरचा:-
कांग्रेस :- अंबिका सिँहदेव
बीजेपी :-राम सेवक पैकरा

सारंगढ़ (रायगढ़) –
कॉन्ग्रेस :-उमेश पटेल
बीजेपी :- अमर अग्रवाल

बैकुंठपुर (कोरिया) –
कांग्रेस :- शिव डेहरिया
बीजेपी :- राम विचार नेताम

नगर पंचायत
1.प्रेमनगर(सूरजपुर) –
कांग्रेस :-शिव डहरिया
बीजेपी :- श्याम बिहार जायसवाल

3.कोंटा (सुकमा)-
कांग्रेस :- कवासी लखमा
बीजेपी ;- केदार कश्यप

4.भैरमगढ़ (बीजापुर)-
कांग्रेस :- कवासी लखमा
बीजेपी :- महेश गागड़ा

5 .भोपालपट्टनम( बीजापुर)
कांग्रेस :- हरीश लखमा
बीजेपी :- महेश गागड़ा

6 मारो(बेमेतरा)-
कांग्रेस :- गुरु दयाल बंजारे
बीजेपी :-दयाल दास बघेल

Share This

0 Comments

Leave a Comment

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password