CG Job Alert: 10वीं पास युवाओं के लिए अच्छी खबर! छत्तीसगढ़ में इस नौकरी के लिए 6 जून को 40 पदों पर होगी सीधी भर्ती

CG Job Alert: अंबिकापुर में 8वीं-10वीं पास युवाओं के लिए केयर टेकर के 40 पदों पर भर्ती निकली है। 6 जून को जिला रोजगार केंद्र में प्लेसमेंट कैंप का आयोजन होगा। वेतन 10,000 तक, प्रक्रिया पूरी तरह निशुल्क।

CG Job Alert

CG Job Alert

CG Job Alert: छत्तीसगढ़ के अंबिकापुर जिले के युवाओं के लिए अच्छी खबर है। यहां 8वीं और 10वीं पास उम्मीदवारों के लिए रोजगार का सुनहरा अवसर सामने आया है। जिले में केयर टेकर के 40 पदों पर भर्ती की जाएगी, जिसके लिए 6 जून 2025 को एक दिवसीय प्लेसमेंट कैंप का आयोजन किया जा रहा है। यह आयोजन बेरोजगार युवाओं को रोजगार से जोड़ने की दिशा में एक सार्थक पहल है।

जिला रोजगार कार्यालय कराएगा भर्ती प्रक्रिया

यह प्लेसमेंट कैंप (CG Job Alert) जिला रोजगार एवं स्वरोजगार मार्गदर्शन केंद्र, गंगापुर, अंबिकापुर में सुबह 11 बजे से शाम 4 बजे तक आयोजित होगा। इस दौरान सिद्धिविनायक होम केयर सर्विसेस प्राइवेट लिमिटेड के संचालक गुलशन सेन्द्रे मौजूद रहेंगे। कंपनी के द्वारा 40 पदों पर भर्ती की जाएगी। भर्ती प्रक्रिया पूरी तरह निशुल्क होगी और इसमें इच्छुक उम्मीदवारों को किसी भी प्रकार का शुल्क नहीं देना होगा।

10 हजार तक वेतन

इस भर्ती (CG Job Alert) के लिए न्यूनतम शैक्षणिक योग्यता 8वीं पास रखी गई है। चयनित उम्मीदवारों को 10,000 रुपये तक मासिक वेतन मिलेगा, जो योग्यता के अनुसार तय किया जाएगा। नियुक्ति की शर्तों की जिम्मेदारी पूरी तरह नियोजक की होगी, जबकि रोजगार कार्यालय केवल सुविधा प्रदान करेगा।

जरूरी दस्तावेज लेकर पहुंचे इच्छुक उम्मीदवार

प्लेसमेंट कैंप में शामिल होने के लिए अभ्यर्थियों को अपनी शैक्षणिक योग्यता की अंकसूची, निवास प्रमाण पत्र, और पासपोर्ट साइज की दो फोटो के साथ निर्धारित समय पर जिला रोजगार कार्यालय पहुंचना होगा। ऐसे युवा जो लंबे समय से नौकरी की तलाश कर रहे हैं, उनके लिए यह एक सुनहरा अवसर है जिसे नहीं गंवाना चाहिए।

ये भी पढ़ें:  मौलाना का पाकिस्तान प्रेम: कहा- कुर्बानी है 'सबाब का काम'..., पोस्ट को लेकर उज्जैन में मौलवी पर FIR हुआ तो घर से भागा

स्थानीय युवाओं को मिलेगा बड़ा लाभ

इस तरह के प्लेसमेंट कैंप (CG Job Alert) ग्रामीण और अर्धशहरी क्षेत्रों के युवाओं को निजी क्षेत्र में रोजगार दिलाने में मदद करते हैं। अंबिकापुर जिले में इस प्रकार का आयोजन युवाओं के लिए आत्मनिर्भरता की दिशा में महत्वपूर्ण कदम साबित हो सकता है।

ये भी पढ़ें:  CG FIR Against WRD Engineer: जशपुर में जल संसाधन विभाग के EE के खिलाफ FIR, करोड़ों की जल परियोजना में घोटाले का आरोप

ऐसी ही ताजा खबरों के लिए बंसल न्यूज से जुड़े रहें और हमें XFacebookWhatsAppInstagram पर फॉलो करें। हमारे यू-ट्यूब चैनल Bansal News MPCG को सब्सक्राइब करें।
यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article