CG Elections 2023: हथियारों के लाइसेंस निलंबित, 1 हफ्ते के अंदर जमा नहीं करने पर होगी कार्रवाई

आचार संहिता लागू होने के बाद हथियारों के लाइसेंस निलंबित कर दिए गए हैं। 1 हफ्ते के अंदर इन हथियारों को जमा नहीं किया तो कार्रवाई की जाएगी।

CG Elections 2023: हथियारों के लाइसेंस निलंबित, 1 हफ्ते के अंदर जमा नहीं करने पर होगी कार्रवाई

रायपुर। CG Elections 2023:  छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान कर दिया गया है। वहीं प्रदेश में आचार संहिता लागू होने के बाद अब प्रशासन सख्‍त हो गया है।

प्रशासन ने जिले में आचार संहिता लागू होने के त्‍वरित बाद धारा 144 लागू कर दी है। ऐसे में जिनके पास लाइसेंसी हथियार हैं, उन्हें 1 हफ्ते के अंदर संबंधित थानों में जमा करना होगा। जिसके संबंध में कलेक्टर ने आदेश जारी कर दिया है। ऐसा नहीं करने पर कार्रवाई की जाएगी।

आदेश में कहा गया है कि संवैधानिक पदों के लोगों के सुरक्षा गार्ड, बैंक व एटीएम के गार्ड, राष्ट्रीय रायफल संघ और संस्थानों में तैनात गार्डों के हथियार जमा नहीं किए जाएंगे।

इन कार्यों पर लगी रोक

प्रशासन के आला अधिकारी आदर्श आचार संहिता का पालन कराने में जुट गए हैं। इसके साथ ही नगर निगम और पुलिस बल के कामों में भी तेजी आ गई है।

इधर राजनीतिक पार्टीयों के बैनर, पोस्टर, वॉल पेंटिंग हटाने और शासकीय बोर्ड, नामापट्टिका ढकने का काम तेज के साथ शुरू कर दिया गया। वहीं जनप्रतिनिधियों को शासकीय दफ्तर से कार्यालय संचालित करना प्रतिबंध लग गया है।

आयकर विभाग की टीम तैनात

चुनाव पर निगरानी रखने के लिए हर जिले में आयकर विभाग की टीम तैनात की गई है। जो जिले की सभी विधानसभा सीटों पर नजर रखेगी।

आयकर विभाग में लोगों की सुविधा के लिए टोल फ्री नंबर 18002337009 जारी किया है, जिस पर कॉल करके शिकायत दर्ज कराई कर सकते हैं।

ये भी पढ़ें: 

World Cup 2023: इंग्लैंड के कप्तान जोस बटलर ने भारत के इस स्टेडियम को कहा खराब, जानें पूरी खबर

Government Bungalow Allotment Dispute: राघव चड्ढा ने निचली अदालत के फैसले को हाईकोर्ट में दी चुनौती, जानें पूरा मामला

Navratri 2023: ये हैं छत्तीसगढ़ के प्रसिद्ध देवी मंदिर, जहां दर्शन करने से मनोकामनाएं होती हैं पूरी

DU LLB Admission: एलएलबी कोर्स में आवेदन करने का आखिरी मौका, इस लिंक से करें आवेदन

MP Train News: विंध्य को मिली बड़ी सौगात; भोपाल-जबलपुर वंदे भारत एक्सप्रेस अब रीवा तक जाएगी, वंदे भारत का एक और रैक आया

Chhattisgarh News, Chhattisgarh Elections 2023, licensed weapons seized, , Chhattisgarh Elections 2023 in hindi, Code of Conduct implemented in Chhattisgarh, Raipur Collector, Raipur News

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article