MP NEWS: CM की PM से मुलाकात, केंद्र से स्वीकृत हुई 5727 करोड़ रुपए की राशि; अब कर्ज से बचेगा MP?

MP NEWS केंद्र सरकार ने सामाजिक कल्याण उपायों और बुनियादी ढांचागत विकास योजनाओं के लिए मध्य प्रदेश को 5,727 करोड़ रुपये स्वीकृत किए हैं

MP NEWS: CM की PM से मुलाकात, केंद्र से स्वीकृत हुई 5727 करोड़ रुपए की राशि; अब कर्ज से बचेगा MP?

दिल्ली। MP NEWS. केंद्र सरकार ने विभिन्न सामाजिक कल्याण उपायों और बुनियादी ढांचागत विकास योजनाओं के लिए मध्य प्रदेश (MP NEWS) को 5,727 करोड़ रुपये स्वीकृत किए हैं। यह केंद्रीय करों और शुल्क से प्राप्त राजस्व में प्रदेश के निर्धारित हिस्से के अतिरिक्त है। अगर ये तुरंत मिल जाती है तो मध्यप्रदेश सरकार और कर्ज लेने के बोझ से बच सकती है।

संबंधित खबर:Top News Today: मध्यप्रदेश कैबिनेट को लेकर दिल्‍ली में नड्डा के घर बैठक, शाह, सीएम मोहन यादव समेत कई दिग्गज मौजूद

आपको बता दें कि यह केंद्रीय करों और शुल्क से प्राप्त राजस्व में प्रदेश (MP NEWS) के निर्धारित हिस्से के अतिरिक्त है। जनवरी 2024 में राज्य को केंद्रीय करों और शुल्क से प्राप्त राजस्व का हिस्सा दिया जाएगा।

मोदी-शाह से मिले सीएम मोहन
आपको बता दें कि शुक्रवार को मुख्यमंत्री मोहन यादव ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृहमंत्री अमित शाह से मुलाकात की थी। इसी के साथ ये मंजूरी मध्यप्रदेश (MP NEWS) को मिली है।

संबंधित खबर:MP Cabinet: सीएम मोहन यादव पीएम मोदी और शाह से मिले, 24 दिसबंर को मंत्रिमंडल विस्तार संभव

सीएम मोहन ने जताया आभार
सीएम मोहन यादव ने इस राशि के मंजूर होने के बाद पीएम मोदी और केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण के लिए आभार व्यक्त किया है। सीएम मोहन ने कहा कि- विकास पथ पर तेजी से आगे बढ़ना प्रधानमंत्री की गारंटी है। अतिरिक्त राशि आवंटन के इस फैसले से एमपी (MP NEWS) में सर्वस्पर्शी, समावेशी और सार्वभौमिक विकास को नई रफ्तार मिलेगी।

15 फीसदी बढ़ा टैक्स कलेक्शन
आपको बता दें कि केंद्र सरकार में टैक्स कलेक्शन 15 फीसदी बढ़ने की वजह से एमपी (MP NEWS) को ये अतिरिक्त राशि मिली है।

ये भी पढ़ें:

Kisan Diwas 2023: आज है राष्ट्रीय किसान दिवस, जानें इस दिन से जुड़ी खास बातें

MP Weather Update: बर्फीली हवाओं बढ़ी ठिठुरन, जानें कैसा रहेगा आज प्रदेश का मौसम

केंद्र सरकार पर 6 माह में 4% बढ़ा कर्ज, जानें IMF ने क्‍यों दी चेतावनी?

Delhi Pollution: दिल्ली में बढ़ते पॉल्यूशन पर सख्ती, BS3 पेट्रोल और BS4 डीजल वाहन बैन

MP Cabinet: एमपी में इस दिन हो सकता है मंत्रिमंडल का गठन, इन विधायकों पर पार्टी की खास नजर

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article