केंद्र सड़क-पुल और लॉजिस्टिक पार्क बनाने के लिए गुजरात को 12,600 करोड़ रुपये अतिरिक्त देगा: गडकरी

केंद्र सड़क-पुल और लॉजिस्टिक पार्क बनाने के लिए गुजरात को 12,600 करोड़ रुपये अतिरिक्त देगा: गडकरी Center to give additional Rs 12,600 crore to Gujarat to build road-bridges and logistics parks: Gadkari

केंद्र सड़क-पुल और लॉजिस्टिक पार्क बनाने के लिए गुजरात को 12,600 करोड़ रुपये अतिरिक्त देगा: गडकरी

अहमदाबाद। केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने बृहस्पतिवार को ऐलान किया कि केंद्र सरकार सड़क-पुल और लॉजिस्टिक पार्क के निर्माण के लिए गुजरात सरकार को 12,600 करोड़ रुपये का अतिरिक्त आवंटन करेगी। उन्होंने कहा कि इस राशि में से 6,000 करोड़ रुपये राज्य में ‘मल्टी-मॉडल लॉजिस्टिक’ पार्क के विकास के लिए दिये जाएंगे।

उन्होंने कहा कि इस राशि में से राष्ट्रीय राजमार्गों के अलावा अन्य मार्गों पर सड़क ओवर ब्रिज (आरओबी) या रोड अंडर ब्रिज (आरयूबी) के निर्माण के लिए 1,000 करोड़ रुपये दिये जाएंगे।

सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री अहमदाबाद के पास कविथा गांव में अहमदाबाद-धोलेरा एक्सप्रेसवे के निर्माण कार्य का निरीक्षण करने के बाद संवाददाताओं से बातचीत कर रहे थे। राज्य में भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) की विभिन्न राजमार्ग परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा करने के लिए वह गुजरात में थे।

गुजरात में जारी राजमार्ग परियोजनाओं को लेकर गडकरी ने बुधवार को गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल के साथ गांधीनगर में एक उच्चस्तरीय बैठक की थी। गडकरी ने कहा कि वर्ष 2024 तक 109 किलोमीटर अहमदाबाद-धोलेरा एक्सप्रेसवे अहमदाबाद को आगामी विशेष निवेश क्षेत्र और धोलेरा स्मार्ट सिटी से जोड़ेगा।

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article