भोपाल । Bhopal Police Newsभोपाल पुलिस ने ईमानदारी की मिसाल पेश की है। Mp News पिपलानी थाना पुलिस के आरक्षक नरेंद्र सिंह चौहान और दिव्यांशु द्विवेदी को 4 दिसंबर की रात पेट्रोलिंग करते वक्त अचानक पिपलानी पेट्रोल पंप के पास सड़क पर नोटों की गड्डी मिली। जिसमें 31 हजार 500 रुपए थे। आमतौर पर सड़क पर मिले इतने रुपए देखकर मन में लालच आ जाता है लेकिन दोनों पुलिसकर्मियों ने तय किया कि इन पैसों को वापस लौटाया जाए, लेकिन मुश्किल ये थी कि पता करना कि आखिर ये पैसे किसके हैं।
भोपाल पुलिस ने पेश की ईमानदारी की मिसाल पेट्रोलिंग करते सड़क में मिली नोटों की गड्डी, यूपी के बुजुर्ग को ढूंढकर लौटाए पैसे#Bhopal #भोपाल @drnarottammisra @CP_Bhopal @bhopalcomm @CollectorBhopal @dcpbhopal_Crime pic.twitter.com/yZZNokqJNZ
— Bansal News (@BansalNewsMPCG) December 8, 2022
दोनों ने आसपास के लोगों से पूछा, दुकानों के सीसीटीवी चैक कराए लेकिन नोट किसके गिरे हैं ये पता नहीं चल पाया। फिर 6 अक्टूबर को पता चला कि यूपी से भोपाल के रजत नगर में एक शादी में शामिल होने आए बुजुर्ग श्रीनाथ प्रसाद के पैसे गिर गए थे। जानकारी मिलते ही बुजुर्ग को पिपलानी थाने बुलाकर निरीक्षक अजय नायर की मौजूदगी में 31 हजार 500 रुपए लौटाए, जिसे पाकर बुजुर्ग ने पुलिस के इस कार्य की सराहना करते हुए कहा कि आमतौर पर पुलिस को लोग अलग नजरिए से देखते हैं लेकिन आरक्षक नरेंद्र सिंह और आरक्षक दिव्यांशु द्विवेदी ने जो किया वो बताता है कि इंसानियत क्या होती है।