हाइलाइट्स
-
भोपाल गणेश जुलूस पर पथराव
-
पुलिस बल तैनात, हालात नियंत्रित
-
दोषियों पर सख्त कार्रवाई होगी
Bhopal Ganesh Visarjan Clash: भोपाल (Bhopal) के गौतम नगर थाना क्षेत्र में सोमवार शाम गणेश विसर्जन (Ganesh Visarjan) जुलूस के दौरान माहौल अचानक बिगड़ गया। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार जुलूस शांति से निकल रहा था तभी अचानक कुछ लोगों ने पथराव कर दिया। घटना की खबर फैलते ही हिंदू समाज (Hindu Samaj) के लोग आक्रोशित होकर सड़क पर उतर आए और डीआईजी बंगला चौराहा (DIG Bungalow Chauraha) पर जाम लगा दिया।
आक्रोशित लोगों का धरना और नारेबाजी
स्थानीय लोगों का कहना है कि पथराव के बाद बड़ी संख्या में लोग मौके पर जमा हो गए और नारेबाजी शुरू कर दी। हिंदू संगठनों (Hindu Organisations) ने गौतम नगर थाने (Gautam Nagar Police Station) के सामने धरना प्रदर्शन किया। उन्होंने आरोपियों पर कड़ी कार्रवाई की मांग की और सड़क जाम कर प्रशासन पर दबाव बनाया। तनावपूर्ण माहौल को देखते हुए पुलिस (Police) ने तत्काल बड़ी संख्या में बल तैनात कर दिया। वरिष्ठ अधिकारियों ने घटनास्थल पर पहुंचकर लोगों को शांत करने की कोशिश की और अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील की। उन्होंने भरोसा दिलाया कि जांच पूरी होने पर दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
यह भी पढ़ें: Maruti Dzire Price 2025: जीएसटी 2.0 रिफॉर्म के बाद मारुति डिजायर की कीमत में बड़ी गिरावट, इतनी सस्ती होगी सेडान
थाना प्रभारी का बयान
गौतम नगर थाना प्रभारी महेंद्र सिंह ठाकुर (Mahendra Singh Thakur) ने कहा कि रात 9 बजे तक किसी तरह की औपचारिक शिकायत दर्ज नहीं हुई थी और हिंसा की पुष्टि भी नहीं की गई। उन्होंने साफ किया कि जैसे ही शिकायत दर्ज होगी, आरोपियों पर कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी। स्थिति को नियंत्रित करने के लिए इलाके में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। संवेदनशील इलाकों में कड़ी निगरानी रखी जा रही है ताकि किसी अप्रिय घटना को रोका जा सके। प्रशासन ने आम जनता से अपील की है कि वे अफवाहों पर ध्यान न दें और आपसी भाईचारे के साथ शांति बनाए रखें।
UP Home Guard Honorarium: UP में तैनात होमगार्डो की बढ़ेगी सैलरी, 8वें वेतन आयोग के बाद बढ़ोतरी तय, इतनी होगी तनख्वाह
UP Home Guard Honorarium: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) में हजारों होमगार्ड (Home Guard) राज्य की सुरक्षा, आपातकालीन सेवाओं और प्रशासनिक कार्यों में लगातार तैनात रहते हैं। इन्हें सरकार की ओर से ड्यूटी के बदले मानदेय (Honorarium) दिया जाता है। पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें