Ayodhya Blast News: अयोध्या में जोरदार धमाके से ढहा मकान, 5 की मौत, आवाज से दहल गए 500 मीटर तक के लोग

Ayodhya Blast News: अयोध्या के पगला भारी गांव में जोरदार धमाके से मकान ढहने से 5 लोगों की मौत हो गई, जिनमें एक पिता और उसके 3 बेटे शामिल हैं।

Ayodhya Blast News

Ayodhya Blast News

Ayodhya Blast News: अयोध्या के कलंदर थाना क्षेत्र के पगला भारी गांव में गुरुवार शाम जोरदार धमाके के बाद एक मकान ढह गया, जिससे पांच लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। मकान के मलबे में दबकर पिता, दो बेटे, एक बेटी और साली की मौत हो गई। पिता के चीथड़े उड़ गए थे। वहीं, पत्नी लापता है। पुलिस ने सभी के शवों को मलबे से बाहर निकाल लिया।

घटना के बाद पूरे गांव में अफरा-तफरी मच गई। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, जिस घर में धमाका हुआ, वहां अवैध रूप से पटाखों का स्टोरेज किया गया था। विस्फोट की आवाज करीब 500 मीटर दूर तक सुनाई दी। पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी तुरंत मौके पर पहुंचे और राहत-बचाव कार्य शुरू कराया।

https://twitter.com/BansalNews_/status/1976320112513908934

अन्य लोगों के दबे होने की आशंका

जेसीबी मशीन की मदद से मलबा हटाया जा रहा है। अभी भी अन्य लोगों के दबे होने की आशंका है। मलबे को हटाकर फंसे हुए लोगों को निकालने का प्रयास किया जा रहा है। मौके पर पहुंचे अधिकारी और पुलिस स्थिति का जायजा ले रहे हैं और घटना की जांच शुरू कर दी गई है।  घटना स्थल राम मंदिर से मात्र 25 किलोमीटर की दूरी पर है, जिससे सुरक्षा को लेकर भी चिंता जताई जा रही है। फिलहाल पूरे इलाके को खाली करवा कर जांच शुरू कर दी गई है।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, जिस घर में धमाका हुआ है, वहां फटा कुकर और सिलेंडर मिला है। एक साल पहले भी गांव में धमाका हुआ था। जिसमें तीन लोगों की मौत हुई थी। शासन का कहना है- अयोध्या में घटना पटाखा विस्फोट की ना होकर LPG सिलेंडर फटने की प्रतीत हो रही है। डीएम और एसपी मौके पर हैं। CM योगी ने पैनी नजर रखने के निर्देश दिए हैं।

Ayodhya Blast News

जांच में सामने आ रहे बड़े खुलासे

अयोध्या के पगलाधारी गांव में गुरुवार शाम हुए भयावह धमाके के बाद हालात बेहद दर्दनाक हैं। घटना में राम कुमार कसौंधन उर्फ पप्पू और उसके दो बेटों लव (8) और यश के साथ बेटी इशी और साली वंदना की मौत की पुष्टि हो चुकी है। हालांकि, पप्पू की पत्नी का अब तक कोई सुराग नहीं लग पाया है, जिससे दो और लोगों के मलबे में दबे होने की आशंका अभी भी बनी हुई है।

डॉक्टरों ने बताया सभी को बर्न इंजरी

जिला अस्पताल के इमरजेंसी डॉक्टरों के मुताबिक, सभी मृतकों के शरीर पर गंभीर बर्न इंजरी (झुलसने के निशान) थे। एम्बुलेंस चालक ने बताया कि जब लोगों को निकाला गया, तब कुछ की सांसें चल रही थीं, लेकिन अस्पताल पहुंचते ही सभी को मृत घोषित कर दिया गया।

[caption id="attachment_912107" align="alignnone" width="1195"]Ayodhya Blast News Ayodhya Blast News[/caption]

DM और SSP मौके पर मौजूद, जांच शुरू

जिलाधिकारी निखिल टीकाराम फुंडे और एसएसपी डॉ. गौरव ग्रोवर ने कहा कि रेस्क्यू पूरा हो चुका है, मलबा पूरी तरह हटा लिया गया है। फॉरेंसिक टीम विस्फोट के कारणों की जांच कर रही है। डीएम के अनुसार, किचन से बर्तन बुरी तरह क्षतिग्रस्त मिले हैं, जिससे शुरुआती तौर पर किचन ब्लास्ट का शक जताया गया, लेकिन पटाखा स्टोरेज की पुष्टि के बाद फोकस अवैध बारूद निर्माण पर शिफ्ट हो गया है।

गांव में लोग अभी भी दहशत में हैं। 500 मीटर तक मकान के मलबे के टुकड़े उड़कर गिरने की खबर है। स्थानीय ग्रामीणों में नाराजगी भी है, क्योंकि पहले की घटना के बावजूद कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई थी।

ये भी पढ़ें:   UPI Payment By ChatGPT: अब ChatGPT से कर पाएंगे UPI पेमेंट, ऑनलाइन शॉपिंग भी होगी आसान, Open Ai और NPCI आए साथ

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article