/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/Navendu-PSD-185-1.jpg)
असम। Assam First AIIMS देश के पूर्वोत्तर हिस्से की झोली में आज नई खुशखबरी आई है जहां परप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को असम की राजधानी गुवाहाटी में एम्स का उद्घाटन किया। बताया जा रहा है कि , यह देश के पूर्वोत्तर में पहला एम्स होगा जिसकी आधारशिला पीएम मोदी ने 2017 में रखी थी। जहां पर अब ये अस्पताल 1120 करोड़ रुपये से अधिक की लागत से बनकर तैयार हो गया है। इसके अलावा उन्होंने तीन अन्य मेडिकल कॉलेजों का भी उद्घाटन किया। इसमें गुवाहाटी स्थित कोकराझार, नलवारी और नगांव महाविद्यालय और चिकित्सालय शामिल हैं।
जानिए क्या बोले पीएम मोदी
यहां पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि, आज उत्तर पूर्व को अपना पहला AIIMS और असम को 3 नए मेडिकल कॉलेज मिले हैं। IIT-गुवाहाटी के साथ मिलकर आधुनिक रिसर्च के लिए 500 बिस्तर वाले सुपर स्पेशलिटी वाले अस्पताल का भी शिलान्यास हुआ है। असम के लाखों-लाख साथियों तक आयुष्मान कार्ड पहुंचाने का काम मिशन मोड पर शुरू हुआ है। आज कल नई बिमारी देखने को मिल रही है। मैं देश में कहीं भी जाता हूं और 9 वर्षों में हुए विकास की चर्चा करता हूं तो उससे कुछ लोगों को परेशानी हो जाती है। वह शिकायत करते हैं कि दशकों तक उन्होंने भी देश पर राज किया, उन्हें श्रेय क्यों नहीं मिलता। श्रेय के भूखे लोगों और जनता की राज करने की भावना ने देश का बहुत अहित किया है।
आज उत्तर पूर्व को अपना पहला AIIMS और असम को 3 नए मेडिकल कॉलेज मिले हैं। IIT-गुवाहाटी के साथ मिलकर आधुनिक रिसर्च के लिए 500 बिस्तर वाले सुपर स्पेशलिटी वाले अस्पताल का भी शिलान्यास हुआ है। असम के लाखों-लाख साथियों तक आयुष्मान कार्ड पहुंचाने का काम मिशन मोड पर शुरू हुआ है: PM मोदी https://t.co/CDAqkrkqyJpic.twitter.com/T4lQQZb0G6
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 14, 2023
सीएम बिस्वा का बयान
यहां पर असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा ने सौगात पर कहा कि, मैं असम के लोगों को बताना चाहता हूं कि आज हमने 1.10 करोड़ आयुष्मान भारत कार्ड तैयार किए हैं और अगले डेढ़ महिने में 3.3 करोड़ लोगों को आयुष्मान भारत कार्ड बनाकर देगें। इसकी मदद से हर व्यक्ति प्रति वर्ष 5 लाख रुपए तक बिना पैसे में AIIMS, सरकारी मेडिकल कॉलेज या प्रावईवेट अस्पताल में स्वास्थ्य सेवाएं ले सका है।
https://bansalnews.com/heat-wave-alert-high-temperature-of-scorching-heat-in-april-heat-wave-will-hit-on-april-15-17-dpp/
जानिए स्वास्थ्य मंत्रालय का बयान
यहां पर केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया ने कहा कि, पहले उत्तर पूर्व के लोगों को दिल्ली, कोलकाता जैसे बड़े शहरों में इलाज कराने जाना पड़ता था जिससे उनका सफर पीड़ा से भर जाता था। अब उनकी यह पीड़ादायक यात्रा खत्म हो चुकी है। आज गुवाहटी AIIMS के साथ गुवाहाटी को 3 सरकारी मेडिकल कॉलेज मिलने जा रहे हैं।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें