Asaram Bapu : रेप केस मामले में आसाराम बापू को मिली उम्रकैद ! गांधीनगर सेशंस कोर्ट ने सुनाया फैसला

Asaram Bapu : रेप केस मामले में आसाराम बापू को मिली उम्रकैद ! गांधीनगर सेशंस कोर्ट ने सुनाया फैसला

Asaram Bapu: इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है जहां पर जेल में बंद आसाराम बापू को रेप केस के मामले में दोषी करार मानते हुए उम्रकैद का फैसला सुनाया है। आपको बताते चलें कि, सूरत की एक महिला के साथ दुष्कर्म के मामले में उन्हे कोर्ट ने सजा सुनाई है।

 

2018 में सुनाई थी उम्रकैद की सजा

आपको बताते चलें कि, इस मामले में दोषी करार देते हुए आसाराम बापू को पहले जोधपुर कोर्ट ने 25 अप्रैल, 2018 को पी की एक नाबालिग से रेप के मामले में उम्रकैद की सजा सुनाई थी। आसाराम की पेशी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए हुई। इस मामले में उस वक्त बापू को दोषी मानते हुए 5 और आरोपी भी शामिल रहे थे जिन्हे सबूत के अभाव में बरी कर दिया गया था।

 

2013 में दर्ज हुआ था मामला

आपको बताते चलें कि, इस मामले में पहले सूरत की महिला ने आसाराम बापू पर 10 साल पहले अहमदाबाद के मोटेरा स्थित उसके आश्रम में बार-बार दुष्कर्म करने का आरोप लगाया था। इस मामले में अहमदाबाद के चांदखेड़ा पुलिस थाने में FIR दर्ज हुई थी। FIR के मुताबिक, महिला के साथ अहमदाबाद शहर के बाहर बने आश्रम में कई 2001 से 2006 के बीच कई बार दुष्कर्म किया गया था। महिला तब आसाराम के आश्रम में रह रही थी। जिसके बाद से इस मामले में कार्रवाई चल रही थी।

 

Share This

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password