Bansal news
  • होम
  • टॉप न्यूज
  • टॉप वीडियो
  • मध्यप्रदेश
    • भोपाल
    • इंदौर
    • उज्जैन
    • ग्वालियर
    • चंबल
    • जबलपुर
    • रीवा
    • शहडोल
    • नर्मदापुरम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • बिलासपुर
    • दुर्ग
    • बस्तर
    • सरगुजा
    • कोरबा
    • अंबिकापुर
    • रायगढ़
    • जगदलपुर
    • भिलाई
  • उत्तर प्रदेश
    • लखनऊ
    • कानपुर
    • मेरठ
    • गौतम बुद्धनगर (नोएडा)
    • आगरा
    • मथुरा
    • अयोध्या
    • प्रयागराज
    • गोरखपुर
    • वाराणसी
    • मुरादाबाद
    • बरेली
  • अन्य राज्य
    • राजस्थान
    • महाराष्ट्र
    • दिल्ली
    • बिहार
    • पंजाब-हरियाणा
    • जम्मू-कश्मीर
    • प.बंगाल
    • गुजरात
  • देश-विदेश
  • राशिफल-शुभ मुहूर्त
    • आज का राशिफल
    • ज्योतिष
    • पंचांग-शुभ मुहूर्त
  • वेब स्टोरी
  • शॉर्ट्स
  • यूटिलिटी
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • एजुकेशन-करियर
    • करियर टिप्स
    • बजट 2025
    • जॉब्स अपडेट
    • रिजल्ट्स
    • बंसल न्यूज एक्सक्लूसिव
    • धर्म-अध्यात्म
    • बिज़नेस-फायनेंस
    • एक्सप्लेनर
    • टेक-ऑटो
    • ट्रैवल-टूर
    • चुनाव 2025
    • खेल
    • खाना-खजाना
    • विचार मंथन
    • फोटो गैलरी
    • महाकुंभ 2025
  • होम
  • टॉप न्यूज
  • टॉप वीडियो
  • मध्यप्रदेश
    • भोपाल
    • इंदौर
    • उज्जैन
    • ग्वालियर
    • चंबल
    • जबलपुर
    • रीवा
    • शहडोल
    • नर्मदापुरम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • बिलासपुर
    • दुर्ग
    • बस्तर
    • सरगुजा
    • कोरबा
    • अंबिकापुर
    • रायगढ़
    • जगदलपुर
    • भिलाई
  • उत्तर प्रदेश
    • लखनऊ
    • कानपुर
    • मेरठ
    • गौतम बुद्धनगर (नोएडा)
    • आगरा
    • मथुरा
    • अयोध्या
    • प्रयागराज
    • गोरखपुर
    • वाराणसी
    • मुरादाबाद
    • बरेली
  • अन्य राज्य
    • राजस्थान
    • महाराष्ट्र
    • दिल्ली
    • बिहार
    • पंजाब-हरियाणा
    • जम्मू-कश्मीर
    • प.बंगाल
    • गुजरात
  • देश-विदेश
  • राशिफल-शुभ मुहूर्त
    • आज का राशिफल
    • ज्योतिष
    • पंचांग-शुभ मुहूर्त
  • वेब स्टोरी
  • शॉर्ट्स
  • यूटिलिटी
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • एजुकेशन-करियर
    • करियर टिप्स
    • बजट 2025
    • जॉब्स अपडेट
    • रिजल्ट्स
    • बंसल न्यूज एक्सक्लूसिव
    • धर्म-अध्यात्म
    • बिज़नेस-फायनेंस
    • एक्सप्लेनर
    • टेक-ऑटो
    • ट्रैवल-टूर
    • चुनाव 2025
    • खेल
    • खाना-खजाना
    • विचार मंथन
    • फोटो गैलरी
    • महाकुंभ 2025
Bansal news
Advertisement

Datia ASI Suicide: TI और आरक्षक कर रहे प्रताड़ित, 24 घंटे ड्यूटी और जान से मारने की धमकी, सुसाइड से पहले ASI का Video

दतिया में गोदन थाने में पदस्थ एएसआई प्रमोद पावन ने मानसिक प्रताड़ना से तंग आकर आत्महत्या कर ली। सुसाइड से पहले उन्होंने तीन वीडियो बनाए, जिसमें थाना प्रभारी सहित चार लोगों पर गंभीर आरोप लगाए।

Vikram Jain by Vikram Jain
July 23, 2025-10:15 AM
in इंदौर, उज्जैन, ग्वालियर, चंबल, जबलपुर, टॉप न्यूज, नर्मदापुरम, भोपाल, मध्यप्रदेश, रीवा, शहडोल, सागर
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

हाइलाइट्स

  • दतिया में एएसआई ने फांसी लगाकर की आत्महत्या।
  • थाना प्रभारी सहित चार लोगों पर लगाए गंभीर आरोप।
  • वीडियो में कहा- TI और आरक्षक कर रहे प्रताड़ित।

Madhya Pradesh Datia Assistant Sub -Inspector (ASI) Pramod Suicide Case Update : मध्य प्रदेश के दतिया के पुलिस विभाग से चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहां गोदन थाने में तैनात 55 वर्षीय सहायक उपनिरीक्षक (ASI) प्रमोद पावन ने मानसिक प्रताड़ना से तंग आकर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। एएसआई का शव मंगलवार सुबह थाना परिसर के सरकारी आवास में फंदे पर लटका मिला। सूचना मिलते ही पुलिस कमरे पर पहुंची और शव को फंदे से उतारकर जांच शुरू की। प्रमोद भिंड जिले के बम्बनपुरा गांव के रहने वाले थे।

मौत को गले लगाने से कुछ घंटे पहले एएसआई ने वीडियो बनाकर थाना प्रभारी अरविंद भदौरिया सहित चार लोगों पर प्रताड़ना समेत कई गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने तीन वीडियो बनाए और अपने बेटे को भेजे थे। जो अब सामने आए हैं। अब मामले में पुलिस अधीक्षक सूरज कुमार वर्मा ने एक्शन लेते हुए टीआई भदौरिया और आरक्षक रूपनारायण को लाइन अटैच कर दिया है। प्रदीप शर्मा को गोदन थाने का नया टीआई नियुक्त किया है। साथ ही मामले में जांच शुरू कर दी गई है।

थाना प्रभारी और ड्राइवर चला रहे हैं अवैध कारोबार

दतिया जिले के गोदन थाने में आत्महत्या करने वाले एएसआई प्रमोद पावन ने अपने पहले वीडियो में जो बातें कहीं, वो पुलिस महकमे को कटघरे में खड़ा करती हैं। वीडियो की शुरुआत में प्रमोद खुद बताते हैं:

“मैं प्रमोद पावन, गोदन थाने में एएसआई पद पर कार्यरत हूं…”

इसके बाद वे उस दिन की घटना का जिक्र करते हैं जब उन्होंने वाहन चेकिंग के दौरान एक अवैध रेत से लदा ट्रैक्टर पकड़ा, जिसके पास कोई वैध दस्तावेज नहीं थे। प्रमोद के अनुसार, ट्रैक्टर छुड़वाने के लिए थाना प्रभारी अरविंद सिंह भदौरिया और आरक्षक ड्राइवर रूपनारायण (उर्फ लकी) ने सीधे हस्तक्षेप किया। उनका दावा है कि उस ट्रैक्टर का मालिक रेत माफिया बबलू यादव उर्फ अरविंद यादव था।

प्रमोद ने वीडियो में बताया है कि बबलू यादव एक प्रभावशाली रेत माफिया है, जिसकी रेत की टालें उसके घर के सामने ही मेन रोड पर लगी हैं। प्रमोद आरोप लगाते हैं कि यह सब टीआई और ड्राइवर की मिलीभगत से चल रहा है।

वे कहते हैं, “मैंने ट्रैक्टर ट्राली पकड़ा, लेकिन जबसे छुड़वाया गया है, मुझे लगातार प्रताड़ित किया जा रहा है।”

वे कहते हैं कि बबलू यादव न सिर्फ रेत का अवैध कारोबार करता है, बल्कि उदीना और थरेट के बीच खुलेआम जुआ भी खिलवाता है, जिसमें थाना प्रभारी भी शामिल हैं। प्रमोद के मुताबिक, थरेट थाना प्रभारी अनफासुल हसन ने भी बबलू के कहने पर उनकी झूठी शिकायत सीएम हेल्पलाइन पर करवाई। इनके दम पर माफिया बबलू यादव ने जान से मारने की धमकी दी। बबलू ने कहा कि तूझे ट्रैक्टर से कुचलकर मार देंगे। साथ ही जातिसूचक अपशब्द से भी कहे गए हैं। मुझे प्रताड़ित किया जा रहा हैं।

छुट्टी नहीं दी, जातिसूचक शब्दों से किया अपमानित

आत्महत्या करने से पहले एएसआई प्रमोद ने कहा कि उन्हें छुट्टी नहीं दी जा रही, और पिछले सात दिनों से वे एसपी से मिलने की कोशिश कर रहे थे, उन्हें लगातार 24 घंटे की ड्यूटी दी जाती थी, थाने से बाहर नहीं जाने दिया जाता था। थाना प्रभारी उन्हें थाने से बाहर नहीं जाने दे रहे थे।

वे साफ कहते हैं, “मुझे जातिसूचक शब्दों से अपमानित किया गया, लगातार मानसिक रूप से प्रताड़ित किया जा रहा है।” टीआई अरविंद भदौरिया, थरेट टीआई अनफासुल हसन, गोदन थाने के ड्राइवर रूपनारायण यादव और रेत व्यवसायी बबलू यादव ने उन्हें मानसिक रूप से प्रताड़ित कर रहे हैं। इनके मैं बहुत परेशान हूं।

प्रमोद ने यह भी आरोप लगाया कि थरेट क्षेत्र में चल रहे सभी अवैध ट्रैक्टर और जुए की वसूली ड्राइवर रूपनारायण के माध्यम से की जा रही है, और वह इस काम में बीते चार वर्षों से संलिप्त है। उन्होंने स्पष्ट रूप से कुछ स्थानीय लोगों के नाम भी लिए:

  • गोदन में: दिनेश सरपंच
  • सोडा में: रामराजा यादव
  • बागपुरा में: छोटू यादव
  • उदीना में: रामलखन यादव

प्रमोद का कहना है कि ये सभी लोग जुआ संचालन में शामिल हैं और ड्राइवर रूपनारायण के रिश्तेदार हैं। उन्होंने वीडियो में निवेदन किया कि इस पूरी साठगांठ की निष्पक्ष जांच कराई जाए।

आरोपी थाना प्रभारी अरविंद भदौरिया।

सुसाइड से पहले बनाए थे तीन वीडियो

एएसआई प्रमोद पावन ने फांसी लगाने से पहले तीन वीडियो बनाए थे, जिसमें मानसिक प्रताड़ना के गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने 7, 18 और 21 जुलाई को वीडियो बनाए थे और सुसाइड से पहले रात को बेटे को भेजे। सुबह जब बेटे धीरेंद्र ने वीडियो देखा तो वह घबरा गया। तुरंत पिता को कॉल किया लेकिन कोई जवाब नहीं मिला तो परिवार अपने परिचित थाने भेजा।

ये खबर भी पढ़ें… भोपाल में टीआई ने खाया जहरीला पदार्थ, गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती, पारिवारिक कारणों से उठाया कदम

उसने बताया कि कमरे का दरवाजा बंद है, इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस ने दरवाजा तोड़ा तो अंदर प्रमोद का शव फंदे से लटका हुआ। आत्महत्या की खबर लगते ही परिवार में कोहराम मच गया। थाने पहुंचा बेटा धीरेंद्र पिता को फंदे पर लटका देख बिलख उठा। जानकारी के अनुसार एएसआई ने मामले में एसपी से शिकायत कर आवेदन दिया था। इसमें उन्होंने आरोप लगाते हुए प्रताड़ना का जिक्र है।

एएसआई प्रमोद ने प्रताड़ना का आरोप लगाते हुए एसपी को आवेदन दिया था।

बेटे और परिवार ने की न्याय की मांग

एएसआई प्रमोद पावन की मौत के बाद उनके बेटे धीरेन्द्र पावन ने भावुक अपील करते हुए प्रशासन से न्याय की मांग की। उन्होंने कहा,

“मेरे पिता ने अपने आखिरी वीडियो में जिन अधिकारियों के नाम लिए हैं, उनके खिलाफ बिना किसी देरी के कड़ी कार्रवाई की जानी चाहिए। यह सिर्फ आत्महत्या नहीं, बल्कि सुनियोजित मानसिक प्रताड़ना का मामला है।”

घटना के बाद दतिया के पुलिस अधीक्षक सूरज कुमार वर्मा ने मामले को गंभीरता से लेते हुए कहा कि, “यह एक अत्यंत दुखद और संवेदनशील मामला है। निष्पक्षता बनाए रखने के लिए जांच की जिम्मेदारी डीएसपी रैंक के अधिकारी को सौंपी गई है।”

एसपी ने आश्वासन दिया कि वीडियो फुटेज और अन्य सभी उपलब्ध साक्ष्यों के आधार पर हर पहलू की बारीकी से जांच की जाएगी, और जो भी दोषी पाया जाएगा, उसके खिलाफ कानून के तहत सख्त कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी। मामले में एसपी ने कार्रवाई करते हुए एसपी ने थाना प्रभारी अरविंद भदौरिया और आरक्षक रूपनारायण को लाइन अटैच कर दिया है। इधर, गोदन थाना प्रभारी अरविंद भदौरिया ने सभी आरोपों को निराधार बताया है।

ऐसी ही ताजा खबरों के लिए बंसल न्यूज से जुड़े रहें और हमें X, Facebook, WhatsApp, Instagram पर फॉलो करें। हमारे यू-ट्यूब चैनल Bansal News MPCG को सब्सक्राइब करें।

गणेश जी की आपत्तिजनक मूर्तियां बनाने पर भड़का गुस्सा, बजरंग दल ने मूर्तिकारों का मुंह किया काला

इंदौर में गणेशोत्सव से पहले मॉडर्न शैली की गणेश मूर्तियां बनाने को लेकर विवाद खड़ा हो गया है। यह मॉडर्न शैली गणेश मूर्तियां प्रसिद्ध खजराना गणेश मंदिर के पास बनाई जा रही थीं। मामले में बजरंग दल कार्यकर्ताओं ने बंगाली कलाकारों पर धार्मिक भावना आहत करने का आरोप लगाते हुए हंगामा कर दिया। कार्यकर्ताओं ने मूर्तिकारों का मुंह काला कर थाने ले जाकर मामले में शिकायत कर दी। इस खबर को पूरा पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें…

Vikram Jain

Vikram Jain

Related Posts

Madhya Pradesh Bhopal Datia Flight Schedule 2025 Update
ग्वालियर

Bhopal Datia Flight: भोपाल-दतिया की उड़ानों की संख्या बढ़ी, सोमवार से शनिवार तक मिलेगी फ्लाइट सेवा, रविवार को बंद रहेगी

June 30, 2025-12:17 PM
इंदौर

MP में सरकारी टीचर की गंदी हरकत: क्लासरूम में छात्राओं को करता था बेड टच, मुंह बंद रखने के लिए देता था गिफ्ट

April 29, 2025-10:16 PM
Mp Government Action Contractor Blacklist (1)
अन्य

MP में PWD में‌ क्वालिटी वर्क के लिए एक्शन: अब महीने में दो बार औचक निरीक्षण करेंगे चीफ इंजीनियर

April 24, 2025-4:10 PM
Datia Maa Pitambara Peeth spiritual tourism center
इंदौर

Datia Maa Pitambara Peeth Spiritual Tourism Center: दतिया आध्यात्मिक पर्यटन का नया केंद्र, संवरेगा मां पीतांबरा पीठ

April 19, 2025-3:41 PM
Load More
Next Post

UP Liquor Scam: बियर के QR कोड पर शराब और शराब में आधा पानी, बोतल किसी और का, ढक्कन किसी और का,आबकारी नीति में स्कैम

Dharma parivartan syndicate Chhnafur Baba Gang CM Yogi Action ed raid zxc
अन्य राज्य

Chhangur Baba Case: धर्मांतरण की फैक्ट्री पर सीएम योगी के तेवर सख्त! कहा- बेटियों की आस्था से खिलवाड़ नहीं सहेंगे

July 24, 2025-12:21 AM
इंदौर

Indore 2 Head Baby: एक धड़, 2 सिर और दिल एक, इंदौर में अनोखी बच्ची का जन्म, डॉक्टर्स हैरान

July 24, 2025-12:11 AM
Chhattisgarh Teacher Promotion
अंबिकापुर

छत्तीसगढ़ में शिक्षा सुधार की बड़ी पहल: स्कूल शिक्षा विभाग ने जारी किए 1227 व्याख्याताओं के पदोन्नति आदेश

July 23, 2025-11:32 PM
UP Police Transfer 3 IPS 2 PPS officers transfered lucknow zxc
उत्तर प्रदेश

UP Police Transfer: उत्तर प्रदेश में 3 IPS और 2 PPS अफसरों का तबादला, जानें किसे कहां भेजा, देखें लिस्ट

July 23, 2025-11:15 PM
Raipur Railway Cable Theft
छत्तीसगढ़

Raipur Railway Cable Theft: अंत्योदय एक्सप्रेस में तांबे की केबल चोरी, RPF की उड़ी नींद, जांच में जुटी इंटेलिजेंस विंग

July 23, 2025-11:15 PM
Chhattisgarh Coal Levy Scam
अंबिकापुर

Chhattisgarh Coal Scam: छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट ने सौम्या चौरसिया और सूर्यकांत तिवारी परिवार की संपत्ति अटैच को दी मंजूरी

July 23, 2025-10:50 PM
Whatsapp Icon चैनल से जुड़ें

पढ़ें

देखें

  • टॉप न्यूज
  • टॉप वीडियो
  • मध्यप्रदेश
  • भोपाल
  • इंदौर
  • उज्जैन
  • ग्वालियरर
  • चंबल
  • सागर
  • जबलपुर
  • रीवा
  • शहडोल
  • नर्मदापुरम
  • छत्तीसगढ़
  • रायपुर
  • बिलासपुर
  • दुर्ग
  • बस्तर
  • सरगुजा
  • कोरबा
  • अंबिकापुर
  • रायगढ़
  • जगदलपुर
  • भिलाई
  • अन्य राज्य
  • उत्तर प्रदेश
  • राजस्थान
  • महाराष्ट्र
  • दिल्ली
  • बिहार
  • पंजाब-हरियाणा
  • जम्मू-कश्मीर
  • प.बंगाल
  • गुजरात
  • शॉर्ट्स
  • वेब स्टोरी
  • महाकुंभ 2025
  • देश-विदेश
  • राशिफल-शुभ मुहूर्त
  • आज का राशिफल
  • ज्योतिष
  • पंचांग-शुभ मुहूर्त
  • एजुकेशन-करियर
  • करियर टिप्स
  • जॉब्स अपडेट
  • रिजल्ट्स
  • यूटिलिटी
  • बंसल न्यूज एक्सक्लूसिव
  • धर्म-अध्यात्म
  • लाइफस्टाइल
  • बिज़नेस-फायनेंस
  • एक्सप्लेनर
  • टेक-ऑटो
  • ट्रैवल-टूर
  • खेल
  • खाना-खजाना
  • विचार मंथन
  • फोटो गैलरी
  • चुनाव 2024
  • बजट 2024

खोजें

Trending Topics

  • MP IAS Transfer
  • Railway Emergency Quota Rules 2025
  • Vijay Shah Sophia Qureshi Case
  • MP EOW Raid
  • Sagar Rishwat Case
  • MP Swayam Portal
  • Chhattisgarh BJP District Executive List
  • Bilaspur High Court
  • UPSRTC Bharti 2025
  • IRCTC Goa Tour Package
  • MP Weather
  • CG Weather
  • Aaj ka Rashifal
  • Surya Pushya Nakshtra Parivartan
  • Mangal Gochar 2025 Kanya
  • Shaktishali Shiv Mantra

Popular Categories

  • मध्यप्रदेश
  • छत्तीसगढ़
  • उत्तर प्रदेश
  • यूटिलिटी
  • आज का राशिफल
  • ज्योतिष
  • पंचांग-शुभ मुहूर्त
  • देश-विदेश
  • भोपाल
  • इंदौर
  • जबलपुर
  • ग्वालियर
  • रायपुर
  • बिलासपुर
  • दुर्ग
  • लखनऊ

Latest News

  • Chhangur Baba Case: धर्मांतरण की फैक्ट्री पर सीएम योगी के तेवर सख्त! कहा- बेटियों की आस्था से खिलवाड़ नहीं सहेंगे
  • Indore 2 Head Baby: एक धड़, 2 सिर और दिल एक, इंदौर में अनोखी बच्ची का जन्म, डॉक्टर्स हैरान
  • छत्तीसगढ़ में शिक्षा सुधार की बड़ी पहल: स्कूल शिक्षा विभाग ने जारी किए 1227 व्याख्याताओं के पदोन्नति आदेश
  • UP Police Transfer: उत्तर प्रदेश में 3 IPS और 2 PPS अफसरों का तबादला, जानें किसे कहां भेजा, देखें लिस्ट
  • Raipur Railway Cable Theft: अंत्योदय एक्सप्रेस में तांबे की केबल चोरी, RPF की उड़ी नींद, जांच में जुटी इंटेलिजेंस विंग
  • Chhattisgarh Coal Scam: छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट ने सौम्या चौरसिया और सूर्यकांत तिवारी परिवार की संपत्ति अटैच को दी मंजूरी
  • Raipur Durg Metro: रायपुर से दुर्ग तक जल्द दौड़ेगी मेट्रो रेल, छत्तीसगढ़ में दिल्ली-NCR की तर्ज पर नया शहरी विकास मॉडल
  • IGKV Admission 2025: बीएससी एग्रीकल्चर में प्रवेश की अंतिम तारीख घोषित, 12वीं पास विद्यार्थी इस दिन तक करें आवेदन
  • Railway Emergency Quota Rules 2025: रेलवे ने बदले इमरजेंसी कोटा के नियम, अब एक दिन पहले करना होगा आवेदन, जानें नए नियम
  • रामपुर में डॉक्टर को दिखाने पहुंची पत्नी, पति को हुआ शक तो पुलिस के साथ मारा छापा, देखें वीडियो
  • UPSRTC Bharti 2025: यूपी रोडवेज में 8वीं पास युवाओं के लिए ड्राइवर की भर्ती, 17 हजार तक वेतन
  • MP IAS Transfer: सिया विवाद में पर्यावरण विभाग के PS नवनीत कोठारी हटाए गए, अब राज्यपाल के PS की जिम्मेदारी संभालेंगे
  • Bhopal Power Cut: भोपाल के 20 से अधिक इलाकों में गुल रहेगी बिजली, बागमुगलिया समेत अन्य क्षेत्र होंगे प्रभावित
  • डिप्टी CM राजेंद्र शुक्ल मानते हैं निंदक नियरे राखिए आंगन कुटी छबाय
  • Delhi Noida Metro Ek App Ticket: दिल्ली-नोएडा मेट्रो के यात्रियों के लिए राहत, एक ऐप से दोनों के QR टिकट कर सकेंगे जनरेट
  • Indore Raja Murder Case: ‘आरोपियों की जमानत से जान को खतरा’ राजा के भाई सचिन रघुवंशी का बड़ा बयान

    Quick Links

    • About Us
    • Advertise with us
    • News Letter
    • Contact us
    • Terms & Conditions
    • Privacy Policy
    • Grievance Redressal Policy
    • Sitemap

    Download Our App

    Categories

    • टॉप न्यूज
    • टॉप वीडियो
    • मध्यप्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • उत्तर प्रदेश
    • अन्य राज्य
    • एजुकेशन-करियर
    • देश-विदेश
    • राशिफल-शुभ मुहूर्त
    • वेब स्टोरी
    • शॉर्ट्स
    • यूटिलिटी
    • लाइफस्टाइल
    • करियर टिप्स

    News Letter & Social Media

    Social Media
    • facebook-logo
    • insta-logo
    • twitter-logo
    • linkdin-logo
    • youtube-logo
    @2025-2026 बंसल ग्रुप द्वारा सर्वाधिकार सुरक्षित।
    • होम
    • टॉप न्यूज
    • टॉप वीडियो
    • मध्यप्रदेश
      • भोपाल
      • इंदौर
      • उज्जैन
      • ग्वालियर
      • चंबल
      • जबलपुर
      • रीवा
      • शहडोल
      • नर्मदापुरम
    • छत्तीसगढ़
      • रायपुर
      • बिलासपुर
      • दुर्ग
      • बस्तर
      • सरगुजा
      • कोरबा
      • अंबिकापुर
      • रायगढ़
      • जगदलपुर
      • भिलाई
    • उत्तर प्रदेश
      • लखनऊ
      • कानपुर
      • मेरठ
      • गौतम बुद्धनगर (नोएडा)
      • आगरा
      • मथुरा
      • अयोध्या
      • प्रयागराज
      • गोरखपुर
      • वाराणसी
      • मुरादाबाद
      • बरेली
    • अन्य राज्य
      • राजस्थान
      • महाराष्ट्र
      • दिल्ली
      • बिहार
      • पंजाब-हरियाणा
      • जम्मू-कश्मीर
      • प.बंगाल
      • गुजरात
    • देश-विदेश
    • राशिफल-शुभ मुहूर्त
      • आज का राशिफल
      • ज्योतिष
      • पंचांग-शुभ मुहूर्त
    • वेब स्टोरी
    • शॉर्ट्स
    • यूटिलिटी
    • लाइफस्टाइल
    • अन्य
      • एजुकेशन-करियर
      • करियर टिप्स
      • बजट 2025
      • जॉब्स अपडेट
      • रिजल्ट्स
      • बंसल न्यूज एक्सक्लूसिव
      • धर्म-अध्यात्म
      • बिज़नेस-फायनेंस
      • एक्सप्लेनर
      • टेक-ऑटो
      • ट्रैवल-टूर
      • चुनाव 2025
      • खेल
      • खाना-खजाना
      • विचार मंथन
      • फोटो गैलरी
      • महाकुंभ 2025

    © 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.