MP Youth Congress Election 2025: मध्यप्रदेश युवक कांग्रेस की चुनावी प्रक्रिया पूरी हो चुकी है। इस बार लगभग 16 लाख युवाओं ने सदस्यता लेकर संगठन से जुड़ाव दर्शाया है। अब संगठन को एक नई कार्यकारिणी मिलने की तैयारी चल रही है, जिसमें प्रदेश अध्यक्ष, महासचिव से लेकर ब्लॉक और जिला स्तर तक के पदाधिकारी चुने जाएंगे।
18 दावेदार मैदान में, दस्तावेजों की होगी जांच
प्रदेश अध्यक्ष पद के लिए कुल 18 उम्मीदवार मैदान में हैं, जबकि प्रदेश महासचिव पद के लिए 182 दावेदारों ने नामांकन किया है। इन सभी उम्मीदवारों को हाल ही में बनाए गए सदस्यों ने वोट किया है।
ये भी पढ़ें : Shivraj Singh Chouhan: जल्दबाजी में पत्नी साधना सिंह को भूल आए शिवराज, एयरपोर्ट पहुंचकर याद आया तो फिर ये हुआ!
अब सदस्यता दस्तावेजों की गहन जांच की जाएगी। यदि किसी भी सदस्य के दस्तावेजों में त्रुटि पाई जाती है, तो उसकी सदस्यता निरस्त कर दी जाएगी। इस प्रक्रिया को अंतिम रूप देने में करीब दो महीने लगेंगे। इसके बाद नई प्रदेश कार्यकारिणी की घोषणा की जाएगी।
दिल्ली बुलाए जाएंगे टॉप 3 उम्मीदवार
प्रदेश अध्यक्ष पद के लिए सबसे आगे चल रहे तीन उम्मीदवारों को इंटरव्यू के लिए दिल्ली बुलाया जाएगा। वहां कांग्रेस हाईकमान से चर्चा के बाद फाइनल नाम की घोषणा होगी।
वोटिंग प्रक्रिया: 20 जून से 19 जुलाई तक
युवक कांग्रेस के संगठनात्मक चुनाव के लिए 20 जून से 19 जुलाई तक सदस्यता और मतदान की प्रक्रिया चली। इस दौरान एक-एक सदस्य ने प्रदेश अध्यक्ष, महासचिव, ब्लॉक अध्यक्ष, विधानसभा अध्यक्ष, जिला अध्यक्ष समेत कुल छह पदों के लिए वोट किया।
ये हैं अध्यक्ष पद के प्रमुख दावेदार
प्रदेश अध्यक्ष पद के लिए जो 18 नाम सामने आए हैं, उनमें प्रमुख हैं जावेद पटेल, योगिता सिंह, नीरज पटेल, गीता कड़वे, अभिषेक परमार, विश्वजीत सिंह चौहान, विनय पांडे, प्रमोद सिंह, प्रियेश चौकड़े, राजवीर कुड़िया, अब्दुल करीम सिद्दीकी, शुभंगाना राजे,आशीष चौबे, यश घनघोरिया, स्वीटी पाटिल, देवेंद्र सिंह दादू,शिवराज यादव, मोनिका मांडरे अब सभी की निगाहें आगामी दो महीनों पर हैं, जब संगठन को नई ऊर्जा और नेतृत्व के साथ नया चेहरा मिलेगा।
ये भी पढ़ें : MP के 250 निजी स्कूलों की मान्यता रद्द: जमीन संबंधी दस्तावेजों में गड़बड़ी बनी वजह, भोपाल के 12 स्कूल भी शामिल