Indore Dewas Road Traffic Jam Three Deaths: इंदौर-देवास रोड पर शुक्रवार, 27 जून को 32 घंटे के जाम ने तीन लोगों की जान ले ली। 8 किमी के लम्बे जाम में 4 हजार से ज्यादा गाड़ियां फंस गईं। इस दौरान कमल पांचाल, शुजालपुर के बलराम पटेल (55) और गारी पिपल्या गांव के संदीप पटेल (32) की मौत हो गई। दो को हार्ट अटैक आया, जबकि एक पेशेंट की अस्पताल पहुंचने से पहले मौत हो गई।
बुजुर्ग डेढ़ घंटे जाम में फंसा, मौत
इंदौर के सैटेलाइट टाउनशिप, बिजलपुर निवासी किसान कमल पांचाल (62) की कार जाम में डेढ़ घंटे तक फंसी रही। इस दौरान उन्हें घबराहट हुई, वे तड़पते रहे और बेहोश हो गए। इसके बाद कमल को देवास के एक प्राइवेट हॉस्पिटल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।
जानें, जाम से कैसे हुई 3 लोगों की मौत
पहली मौत: बहन की तेरहवीं में जा रहे थे खुद चल बसे
रिश्तेदार ने बताया कि गुरुवार, 26 जून को कमल पांचाल की बहन की तेरहवीं के कार्यक्रम में कार से जा रहे थे। साथ में उनकी पत्नी शारदा, बेटे विजय और बहू प्रियंका भी थी। डायवर्शन की वजह से अर्जुन बड़ौदा के पास जाम लग गया, जिसमें उनकी कार भी फंस गई।
वाहनों के बीच कुछ देर बाद उन्हें घबराहट होने लगी। इस दौरान बेटे विजय ने कार निकालने की कोशिश की, लेकिन वह आगे बढ़ नहीं सकी, क्योंकि वहां से जरा भी मूव करने तक की जगह नहीं थी। इस दौरान वे तड़पते रहे और बेहोश हो गए।
करीब डेढ़ घंटे बाद जब जाम खुला तो परिवार के लोग उन्हें देवास के एक प्राइवेट हॉस्पिटल ले गए, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

परिजन बोले- जाम हटाने की कोई व्यवस्था नहीं थी
दोपहर को उनका शव इंदौर लाया गया, जहां उनका अंतिम संस्कार किया गया। परिवार में दो बेटे हैं, दोनों की शादी हो चुकी है। परिजन का कहना है कि जाम हटाने के लिए कोई व्यवस्था नहीं थी। यहां अक्सर जाम लगता है। बारिश के दिनों में तो और भी फजीहत हो जाती है।
दूसरी मौत: हार्ट पेशेंट को इंदौर ला रहे थे, जाम में फंसे
गारी पिपल्या गांव के रहने वाले संदीप पटेल (32) हार्ट पेशेंट थे। जाम में फंसने के दौरान उनकी मौत हो गई।
संदीप के चाचा सतीश पटेल ने बताया कि गुरुवार, 26 जून की शाम संदीप के सीने में दर्द उठा था। इस पर वे उसे मांगलिया स्थित अस्पताल ले जाने के लिए निकले थे।
पास में रेलवे ब्रिज का काम चल रहा है, वे जाम में फंस गए। सिंगापुर टॉउनशिप के रास्ते से निकलने की कोशिश की तो वहां भी लम्बा जाम लगा था। बमुश्किल वहां से निकलकर मांगलिया पहुंचे। वहां डॉक्टरों ने हालत गंभीर बताकर इंदौर ले जाने की सलाह दी। इंदौर आने के दौरान तलावली चांदा और देवास नाके पर जाम में 3 घंटे फंसे और इस दौरान संदीप की जान चली गई।
तीसरी मौत: जाम में फंसने से ऑक्सीजन खत्म हुआ, मौत
शुजालपुर के कैंसर मरीज बलराम पटेल (55) को परिजन इंदौर ला रहे थे। कार में दो ऑक्सीजन सिलेंडर लेकर चले थे। एक सिलेंडर देवास में और दूसरा 2 घंटे जाम में फंसे रहने के दौरान खत्म हो गया। परिवार के लोग परेशान हो गए।
जाम से निकलने के सारे प्रयास विफल रहे और हालत बिगड़ती चली गई और आखिरकार बलराम पटेल ने वहीं दम तोड़ दिया। मौत के बाद शव लेकर लौटने में भी परिवार के लोग 1 घंटे जाम में फंसे रहे।
देवास कांग्रेस ने सर्विस रोड बनाने की मांग की
जाम की गंभीर स्थिति को देखते हुए देवास शहर जिला कांग्रेस अध्यक्ष मनोज राजानी ने इंदौर कलेक्टर आशीष सिंह को लेटर लिखा है। उन्होंने मुख्य पुल के निर्माण से पहले सर्विस रोड बनाने की मांग की है, ताकी ट्रैफिक को वैकल्पिक मार्ग मिल सके।
राजानी ने कहा कि जब तक निर्माण कार्य पूरा नहीं होता, तब तक टोल टैक्स की वसूली भी रोकी जाए। राजानी ने देवास कलेक्टर ऋतुराज सिंह को भी इस पत्र की कॉपी भेजी है और मौजूदा हालात को देखते हुए तत्काल समाधान की मांग की है।
ये भी पढ़ें: MP GST ITC Scam: 34 करोड़ का इनपुट टैक्स क्रेडिट घोटाला, EOW ने मास्टरमाइंड को रांची से पकड़ा, ऐसे किया फर्जीवाड़ा
इंदौर में बारिश में नहीं होगी चालानी कार्रवाई
इधर, इंदौर में मानसून सत्र के दौरान ट्रैफिक व्यवस्था को लेकर शुक्रवार, 27 जून को कलेक्टर आशीष सिंह ने संबंधित विभागों की बैठक ली। बैठक में तय हुआ कि बारिश के मौसम में चालानी कार्रवाई नहीं की जाएगी।
कलेक्टर आशीष सिंह ने राष्ट्रीय राजमार्ग और शहर में ट्रैफिक व्यवस्था सुचारू बनाने के निर्देश दिए। उन्होंने अधिकारियों से कहा कि वर्षाकाल में किसी भी हालत में ट्रैफिक बाधित नहीं हो, जाम न लगे।
ऐसी ही ताजा खबरों के लिए बंसल न्यूज से जुड़े रहें और हमें X, Facebook, WhatsApp, Instagram पर फॉलो करें। हमारे यू-ट्यूब चैनल Bansal News MPCG को सब्सक्राइब करें।
Shefali Jariwala Death Husband: MP के ग्वालियर की बहू थी शेफाली जरीवाला, लिकर करोबारी से था रिश्ता
Shefali Jariwala Husband MP Gwalior News: मुंबई से देर रात दुखद खबर आई है। ‘कांटा लगा गर्ल’ शेफाली जरीवाला नहीं रहीं हैं। शुक्रवार, 27 जून की रात एक्ट्रेस जरीवाला का कार्डियक अरेस्ट से निधन हो गया। जरीवाला मध्यप्रदेश के ग्वालियर की बहू रहीं हैं। उनकी पहली शादी ग्वालियर के लिकर कारोबारी के बेटे से हुई थी। हालांकि, यह रिश्ता ज्यादा समय नहीं चल सका और 2009 में उनका ग्वालियर के बेटे से तलाक हो गया। पूरी खबर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें…