हाइलाइट्स
- ग्रेटर नोएडा में 27वीं मंजिल से गिरकर दो की मौत
- बिजली गुल होने पर अंधेरे में हुआ दर्दनाक हादसा
- सुरक्षा इंतजामों की कमी पर परिजनों का हंगामा
Greater Noida 2 working brothers fell from 27th floor: ग्रेटर नोएडा की यमुना सिटी के सेक्टर-25 में निर्माणाधीन प्रोजेक्ट एफ प्रीमियर होम्स एंड सोल में शनिवार 21 जून देर रात दर्दनाक हादसा हो गया। हादसे में 27वीं मंजिल पर काम कर रहे दो चचेरे भाइयों की गिरकर मौत हो गई। दोनों चचेरे भाई आमिर (19) और सुहैल (23) गाजियाबाद के मसूरी गांव के रहने वाले थे। हादसे के वक्त दोनों साइट पर यूपीवीसी ग्लास लगाने का काम कर रहे थे।
बिजली गुल बनी मौत की वजह
प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि हादसे के वक्त दोनों युवक अन्य कारीगरों के साथ 27वीं मंजिल पर काम कर रहे थे। अचानक बिजली गुल हो गई जिस वजह से सब जगह अंधेरा हो गया। इसी दौरान पैर फिसलने से दोनों युवक असंतुलित होकर नीचे गिर गए। मौके पर मौजूद लोगों ने उन्हें गंभीर अवस्था में अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
साइट पर सुरक्षा इंतजाम गायब
जैसे ही परिजनों को हादसे की जानकारी मिली, किसान यूनियन के कुछ कार्यकर्ता मौके पर पहुंच गए। परिजन और कार्यकर्ताओं ने बिल्डर की लापरवाही का हवाला देकर जमकर हंगामा किया। परिवार ने आरोप लगाया कि साइट पर सुरक्षा का इंतजाम नहीं था। न बिजली की कोई वैकल्पिक व्यवस्था थी।
करीब एक घंटे तक परिजनों ने शव रखकर प्रदर्शन किया और आर्थिक मदद व परिवार के एक सदस्य को नौकरी देने की मांग की। मौके पर पहुंची पुलिस ने परिजनों को समझाकर शांत कराया और मुआवजे का आश्वासन दिया।
पुलिस का बयान
दनकौर कोतवाली पुलिस ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि 27वीं मंजिल से गिरकर दो युवकों की मौत हुई है। फिलहाल परिजनों की तरफ से कोई लिखित शिकायत नहीं दी गई है। शिकायत मिलने पर जांच कर विधिक कार्रवाई की जाएगी।
SGPGI Recruitment 2025: लखनऊ के PGI में 1397 पदों पर भर्ती के आवेदन शुरू, इस वेबसाइट से करें अप्लाई
संजय गांधी पोस्ट ग्रेजुएट इंस्टिट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज (SGPGI), लखनऊ में नर्सिंग समेत कई पदों पर भर्ती प्रक्रिया शुरू हो गई है। इच्छुक आवेदक 18 जुलाई 2025 तक आवेदन कर सकते हैं। आवेदन की प्रक्रिया संस्थान की आधिकारिक वेबसाइट www.sgpgims.org.in पर उपलब्ध है। पूरी खबर पड़ने के लिए क्लिक करें