हाइलाइट्स
- जहरीले सांप से भिड़ी डॉगी, बचाई बच्चे की जान
- मेरठ में पालतू कुत्ते ने दी जान, बना असली हीरो
- रसल वाइपर के डसने से डॉगी की मौके पर मौत
Meerut dog saved owner son life: मेरठ जिले के दौराला नगर पंचायत के वार्ड छह में एक पालतू कुत्ते ने अपनी जान देकर मालिक के बेटे की जान बचा ली। मोहल्ला रामपुरी निवासी कल्लू सिंह के घर में देर रात एक जहरीला सांप घुस आया, जिसे देखकर घर की सुरक्षा में तैनात उनका अमेरिकन बुल नस्ल की पालतू डॉगी सांप से भिड़ गई। सांप के बार-बार डसने से कुछ ही देर में कुत्ते की मौत हो गई, लेकिन उसने घर के बच्चे को सांप के हमले से बचा लिया।
भौंकने की आवाज पर पहुंचे मालिक
कल्लू सिंह ने बताया कि रात को अचानक भौंकने की आवाजें सुनकर वह बाहर आए तो देखा कि सांप फन उठाकर फुंकार मार रहा था और उनकी डॉगी बेहोश पड़ी थी। उन्होंने तुरंत स्थिति को संभाला और किसी तरह सांप को एक प्लास्टिक के डिब्बे में बंद कर दिया। बाद में उसे काली नदी में छोड़ दिया गया।
रसल वाइपर था सांप
मित्र अवी ने बताया कि यह सांप “रसल वाइपर” प्रजाति का था, जो भारत के सबसे जहरीले और गुस्सैल सांपों में से एक है। इसका जहर खून को जमा देता है और एक घंटे में जानलेवा साबित हो सकता है। सरधना रेंज क्षेत्र में कुल 28 तरह के सांप पाए जाते हैं, जिनमें रसल वाइपर, कोबरा और कोमन क्रैथ सबसे जहरीले माने जाते हैं।
भावुक परिवार, डॉगी के बलिदान को बताया “असली हीरो”
घटना के बाद परिवार बेहद भावुक हो गया। कल्लू सिंह ने कहा कि उनकी डॉगी घर का सदस्य थी और जिस तरह उसने जान देकर उनके बेटे की जान बचाई, वह उनके लिए किसी हीरो से कम नहीं है। पूरे मोहल्ले में इस घटना की चर्चा है और लोग कुत्ते की वफादारी को सलाम कर रहे हैं।
UP Teacher Suicide: मोटापे और थायराइड से जूझ रही टीचर ने की आत्महत्या, सुसाइड नोट में लिखा – “मैं हार गई हूँ…”
उत्तर प्रदेश के हमीरपुर में मोटापे और थायराइड की बीमारी से पीड़ित 28 वर्षीय एक युवती ने आत्महत्या कर ली। कजियाना मोहल्ले की रहने वाली साल्वी गुप्ता ने अपने छत के कमरे में आग लगाकर जान दे दी। पुलिस को मिले सुसाइड नोट में उसने लिखा था – “पापा-मम्मी, मैं हार गई हूँ… मैं अब हिम्मत हार गई हूँ। आप सब मेरा इतना ध्यान रख रहे हो, पर मैं सही नहीं हो रही हूं।” पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें