हाइलाइट्स
- सतीश महाना जब शुभम की पत्नी ऐशन्या के पैर छूने झुके
- ऑपरेशन सिंदूर ने दिल को ठंडक पहुंचाई
- सरकार ने साबित किया कि वह हमारे साथ है
Shubham Dwivedi Wife: पहलगाम आतंकी हमले में शहीद हुए शुभम द्विवेदी के घर आज एक मार्मिक दृश्य देखने को मिला। उत्तर प्रदेश विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना जब शुभम की पत्नी ऐशन्या के पैर छूने झुके, तो उन्होंने तुरंत उनका हाथ पकड़ लिया और कहा – “नहीं, आप मेरे सिर पर हाथ रखकर आशीर्वाद दीजिए।” यह देख महाना भावुक हो गए और उन्होंने ऐशन्या को गले से लगा लिया।
ऑपरेशन सिंदूर ने दिल को ठंडक पहुंचाई
ऐशन्या ने कहा – “मेरे पति की मौत का बदला पूरा हुआ। जिस तरह से भारत ने पाकिस्तान के आतंकी ठिकानों को नष्ट किया, उसने मेरे दिल को शांति दी। यही मेरे पति को सच्ची श्रद्धांजलि है। शुभम के पिता संजय द्विवेदी ने कहा – “आज हमारा मन हल्का हुआ है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और सेना ने वही किया जो उन्होंने वादा किया था। अगर युद्ध हुआ, तो पाकिस्तान नक्शे से गायब हो जाएगा।”
यह भी पढ़ें: India Pakistan Tension: भारत ने पाकिस्तान पर की एयर स्ट्राइक, 9 ठिकानों पर दागीं मिसाइलें, यूपी में रेड अलर्ट घोषित
“सरकार ने साबित किया कि वह हमारे साथ है
ऐशन्या ने आगे कहा – “मैं प्रधानमंत्री मोदी और सेना का धन्यवाद करती हूं। आतंकियों ने जिनकी जान ली, उन्हें वापस तो नहीं लाया जा सकता, लेकिन बदला लेकर हमने दिखा दिया कि भारत कमजोर नहीं है।” उन्होंने मांग की कि पहलगाम हमले के सभी शहीदों को शहीद का दर्जा दिया जाए और आतंकवाद के खिलाफ यह लड़ाई तब तक जारी रखी जाए, जब तक कि यह पूरी तरह खत्म न हो जाए।
शुभम की शहादत, पहली गोली उन्हीं को लगी थी
22 अप्रैल को कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में शुभम द्विवेदी सबसे पहले शहीद हुए थे। वह एक टूरिस्ट ग्रुप के साथ घूमने गए थे, जब आतंकियों ने अचानक फायरिंग शुरू कर दी। शुभम ने अपने साथियों को बचाने की कोशिश की, लेकिन आतंकियों की पहली गोली उन्हीं को लगी।
एक परिवार का दर्द, एक देश का संकल्प
शुभम की शहादत और ऑपरेशन सिंदूर की सफलता ने साबित कर दिया कि भारत आतंकवाद को बर्दाश्त नहीं करेगा। ऐशन्या और उनके परिवार की भावनाएं पूरे देश की आवाज हैं – “हम डरेंगे नहीं, हम लड़ेंगे।
Operation Sindoor: “सिंदूर का बदला पूरा, शहीद शुभम की पत्नी का आँसुओं भरा संदेश, पिता बोले- अब मेरा बेटा शांति से सोएगा
22 अप्रैल को पहलगाम आतंकी हमले में अपने पति को खोने वाली ऐशन्या की आँखों में आज वो आँसू नहीं, बल्कि संतोष था। जब उसने टीवी पर देखा कि भारतीय वायुसेना ने पाकिस्तान के आतंकी ठिकानों पर जवाबी हमला किया है, तो उसके होंठों से बस एक ही शब्द निकला – “धन्यवाद मोदी जी। पढ़ने के लिए क्लिक करें