Raipur Power Cut: रायपुर नगर निगम ने 1 मई से 15 जून तक हर रोज सुबह और शाम आधे-आधे घंटे बिजली बंद करने का निर्णय लिया है। इसका उद्देश्य पानी के प्रेशर को बनाए रखना और टुल्लू पंप के दुरुपयोग को रोकना है।
नगर निगम आयुक्त विश्वदीप के निर्देश पर पावर कंपनी द्वारा यह व्यवस्था लागू की गई है।
गर्मी में बिजली कटौती से बढ़ी परेशानियां
स्थानीय नागरिकों ने इस निर्णय पर नाराजगी जताई है। उनका कहना है कि गर्मी के इस भीषण दौर में जब बिजली की सबसे ज्यादा जरूरत होती है, उस वक्त आधे घंटे की कटौती लोगों को बेहाल कर रही है।
बस्ती क्षेत्रों के लोगों की परेशानी और भी गंभीर है, जहां नलों में पानी का प्रेशर इतना कम है कि टुल्लू पंप के बिना पानी भरना संभव नहीं।
जल आपूर्ति में सुधार करने की मांग
स्थानीय लोगों का मानना है कि पानी के संकट का समाधान बिजली बंद करना नहीं, बल्कि सुनियोजित जल आपूर्ति है।
उनकी मांग है कि नगर निगम पाइपलाइन की सफाई, टंकी की नियमित जांच और अतिरिक्त बोरवेल की व्यवस्था करे, ताकि हर घर तक पानी पहुंचे और टुल्लू पंप की जरूरत ही न पड़े।
यह भी पढ़ें: CG Mandip Khol Gufa: एशिया की दूसरी रहस्यमयी गुफा खैरागढ़ में, यहां साल में एक बार होती है महादेव की दुर्लभ पूजा
यह भी पढ़ें: CG 5th-8th Result: केंद्रीयकृत परीक्षाओं में रायपुर का बेहतर प्रदर्शन, 5वीं 95.46 और 8वीं 86.93 प्रतिशत रहा रिजल्ट