हाइलाइट्स
- मंदसौर में 7 साल की बच्ची से छेड़छाड़ का मामला
- टीआई धर्मेंद्र शिवहरे पर आरोप, परिवार ने कार्रवाई की मांग की
- मामले में राजनीति भी शुरू, कांग्रेस ने उठाए सवाल
Mandsaur News: मंदसौर में 7 साल की मासूम के साथ छेड़छाड़ का मामला सामने आने के बाद हंगामा मचा हुआ है। बच्ची का परिवार न्याय की मांग को लेकर बस स्टैंड स्थित शिव-हनुमान मंदिर के सामने धरने पर बैठा है। परिवार ने मोहल्ले के 17 साल के लड़के पर बच्ची के साथ अश्लील हरकत करने का आरोप लगाया है। पुलिस ने आरोपी नाबालिग के खिलाफ केस दर्ज कर उसे बाल सुधार गृह भेज दिया है।
बच्ची की परिवार का आरोप है कि पुलिस ने मामले में समझौते का दबाया है। परिवार के लोग थाना प्रभारी के खिलाफ कार्रवाई की मांग को लेकर धरना दे रहे हैं। वहीं मामले में सियासत भी शुरू हो गई है, कांग्रेस ने मामले में सरकार और पुलिस की कार्यशैली पर सवाल उठाए हैं।
जानें पूरा मामला
दरअसल, पूरा बच्ची से छेड़छाड़ का यह मामला मंदसौर जिले के शामगढ़ से सामने आया है। घटना 25 अप्रैल की रात बताई जा रही है। जानकारी के मुताबिक यहां मोहल्ले के रहने वाले नाबालिग लड़के 7 साल की बच्ची के साथ अश्लील हरकत की, जिसके बाद बच्ची के माता-पिता उसी रात शामगढ़ थाने पहुंचे और मामले में शिकायत की, पुलिस ने भी कार्रवाई करते हुए आरोपी को हिरासत में लेकर सुबह कोर्ट में पेश किया। मामले में आरोपी के नाबालिग होने चलते उसे बाल संप्रेषण गृह (रतलाम) भेजा गया है।
पीड़ित परिवार ने थाना प्रभारी पर लगाए आरोप
मामले में बच्ची के पिता ने शामगढ़ थाना प्रभारी धर्मेंद्र शिवहरे पर गंभीर आरोप लगाए हैं। पिता का आरोप है कि जब वे आरोपी लड़के खिलाफ थाने में शिकायत दर्ज कराने पहुंचे तो थाना प्रभारी ने मामले में समझौता करने के लिए दबाव बनाया। अब बच्ची की माता- पिता समेत परिवार थाना प्रभारी के खिलाफ कार्रवाई की मांग को धरने पर बैठा है।
एसपी को लिखा आवेदन, लगाए ये गंभीर आरोप
शामगढ़ टीआई धर्मेंद्र शिवहरे पर गंभीर आरोप लगने के बाद मामले में चर्चा जोरों पर है। बच्ची के पिता का आरोप है कि शिकायत दर्ज करने से पहले उन्हें थाने में घंटों बैठाए रखा, इतना ही नहीं मामला सेटलमेंट करने की सलाह दी गई। साथ ही कहा कि टीआई ने मुझे साइड में ले जाकर कहा कि रिपोर्ट करने से कुछ नहीं होगा। समझौता कर लेना चाहिए। आगे कहा कि बच्ची को लेकर अदालत के चक्कर लगाओगे तो शर्म नहीं आएगी?… पिता ने पुलिस अधीक्षक को लिखे आवेदन पत्र में इस बातों का जिक्र किया है।
मुख्यमंत्री निवास के सामने धरना देने की चेतावनी
एसपी को लिखे आवेदन में थाना प्रभारी के खिलाफ कार्रवाई की गई है। पिता ने कहा की इस गंभीर मामले में टीआई की बातें असंवेदनशील हैं। पिता ने चेतावनी देते हुए कहा कि इस मामले में अगर तीन दिन के अंदर थाना प्रभारी के खिलाफ कार्रवाई नहीं होती है भोपाल में मुख्यमंत्री निवास के सामने धरना प्रदर्शन किया जाएगा। वहीं मामले में राजनीति भी गरमा गई है, कांग्रेस ने सोशल मीडिया पर पोस्ट कर सरकार और मंदसौर पुलिस की कार्यशैली पर गंभीर सवाल उठाए हैं।
ये खबर भी पढ़ें… स्कूल टीचर से 7 साल तक रेप, जिब्राइल बोला- जैसे पहलगाम में लोगों को मारा वैसे ही तेरे परिवार को मार दूंगा
थाना प्रभारी ने आरोपों को किया खारिज
मीडिया से चर्चा में शामगढ़ थाना प्रभारी धर्मेंद्र शिवहरे ने आरोपों को सिरे से नकारते हुए कहा कि पुलिस ने तुरंत एक्शन लिया, मामले में महिला अधिकारी को बुलाकर कार्रवाई की गई। बच्ची का मेडिकल भी कराया गया, साथ ही आरोपी को रात में ही पकड़ा गया था, जिसे कोर्ट में पेश कर बाल संप्रेषण गृह भेजा गया है।
MP में सरकारी टीचर की गंदी हरकत: क्लासरूम में छात्राओं को करता था बेड टच, मुंह बंद रखने के लिए देता था गिफ्ट
Datia bad touch students case: मध्य प्रदेश के दतिया से सरकारी स्कूल के टीचर की शर्मनाक करतूत सामने आई है। टीचर पर स्कूल की छात्राओं के साथ अश्लील हरकतें करने के आरोप लगे हैं। वह गंदी हरकत करने के बाद मुंह बंद रखने के लिए छात्राओं को लिपस्टिक, पाउडर और अंडरगारमेंट गिफ्ट में देता था। जब पैरेंट्स को टीचर की हरकतों की खबर लगी तो उन्होंने अपनी बेटियों को स्कूल भेजना बंद कर दिया। इस खबर को पूरा पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें…