हाइलाइट्स
-
नर्मदापुरम में मां- बेटी की हत्या
-
एक शव घर के आंगन में, दूसरा पड़ोसी के दरवाजे पर मिला
-
प्रोपर्टी विवाद के चलते मर्डर की आशंका
Narmadapuram Mother Daughter Murder: मध्यप्रदेश के नर्मदापुरम में मां और उसकी बेटी की धारदार हथियार से हत्या कर दी गई। एक का शव घर के आंगन में पाया गया, जबकि दूसरी महिला का शव पड़ोसी के दरवाजे पर, 91 फीट की दूरी पर मिला। इस डबल मर्डर से इस शांत शहर में सनसनी फैल गई।
यह घटना रविवार शाम 5 बजे के आसपास हुई। सूचना मिलते ही एसपी गुरकरन सिंह, एएसपी, एसडीओपी पराग सैनी और अन्य पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे। पुलिस ने शवों को चादर में लपेटकर पोस्ट मॉर्टम के लिए पहुंचाया।
एक आरोपी हिरासत में
पुलिस ने एक व्यक्ति को पकड़ लिया है। पूजा मौर्य (50) पीली खनती क्षेत्र में रहती थीं। उनके पति नन्नेलाल का निधन हो चुका है। वह अपनी बेटी पल्लवी के साथ जितेंद्र जरिया के घर में रह रही थीं। पुलिस ने जितेंद्र जरिया को हिरासत में लिया है और उससे पूछताछ की जा रही है।
दोनों शवों का आज होगा पोस्ट मार्टम
महिला के बच्चे घर पर मौजूद थे। जितेंद्र जरिया के घर में पूजा के अलावा उसकी सबसे बड़ी बेटी पल्लवी, दूसरी बेटी लियांशी, तीसरी बेटी महिमा और सबसे छोटा बेटा देवराज भी रहता था। घटना के समय पूजा, पल्लवी, लियांशी और देवराज घर पर थे, जबकि बेटा खेल रहा था। मां-बेटी के शव पोस्टमॉर्टम कक्ष में रखे गए हैं। सोमवार सुबह उनका पोस्टमॉर्टम किया जाएगा। यहां पुलिस बल तैनात है।
प्लॉट और घर के बीच का पुराना विवाद
जानकारी के अनुसार, पूजा जिस घर में रहती है, उसके बगल में जितेंद्र जरिया भी निवास करता है। सूत्रों के मुताबिक, घटना के बाद उसे घटनास्थल के आसपास देखा गया था। संदेह के आधार पर पुलिस ने उसे थाने ले जाया है। लोगों का कहना है कि मृतका और जितेंद्र के बीच घर और प्लॉट को लेकर काफी समय से झगड़ा चल रहा था। प्लॉट जितेंद्र का था, लेकिन घर बनाने में महिला ने भी पैसे लगाए थे। घर को खाली कराने को लेकर अक्सर विवाद होता था।
ये भी पढ़ें: MPL सिंधिया कप में उतरेगी बुंदेलखंड बुल्स: क्षेत्र के क्रिकेटर्स को मिलेगा सुनहरा अवसर, टीमों के चयन का शेड्यूल भी तय
परिजनों ने आरोपी के ऑटो में की तोड़फोड़
जब पुलिस शवों को अस्पताल ले जा रही थी, तब मृतकों के परिजनों ने सड़क पर खड़े आरोपी के ऑटो पर हमला कर दिया। कुछ लोग तो पेट्रोल डालकर उसे जलाने की भी कोशिश कर रहे थे, लेकिन वहां मौजूद पुलिसकर्मियों ने उन्हें रोक लिया।
MP के अस्पताल में बुजुर्ग से मारपीट: छतरपुर में सर्जन डॉ. राजेश मिश्रा बर्खास्त, सिविल सर्जन डॉ. अहिरवार भी सस्पेंड
Chhatarpur News: छतरपुर जिला अस्पताल में डॉक्टर द्वारा बुजुर्ग मरीज से मारपीट का वीडियो सामने आने के बाद शासन ने बड़ी कार्रवाई की। डॉक्टर राजेश मिश्रा और रेडक्रॉस कर्मचारी राघवेंद्र खरे को बर्खास्त ( सेवा समाप्त) कर दिया गया है, जबकि अस्पताल के सिविल सर्जन सह मुख्य अधीक्षक डॉ. जीएल अहिरवार को सस्पेंड कर दिया गया है। घटना 17 अप्रैल की है और उसका वीडियो 20 अप्रैल को वायरल हुआ। पूरी खबर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें…