रिपोर्ट, आलोक राय
हाइलाइट्स
- यूपी में आईएएस अफसरों के तबादले
- यूपी में 16 आईएएस अफसरों के तबादले
- कई जिलों के जिलाधिकारी भी बदले
UP IAS Transfer List 2025: उत्तर प्रदेश की नौकरशाही में एक बार फिर बड़ा प्रशासनिक बदलाव देखने को मिला है। राज्य सरकार ने सोमवार को 16 आईएएस अधिकारियों के तबादले कर दिए हैं। इस फेरबदल की सबसे अहम बात यह रही कि अयोध्या समेत छह जिलों के जिलाधिकारी (DM) बदले गए हैं।
किन जिलों के डीएम बदले गए?
सूत्रों के मुताबिक, जिन छह जिलों के डीएम बदले गए हैं, उनमें अयोध्या, संत कबीर नगर, श्रावस्ती, सिद्धार्थनगर, बलरामपुर और हरदोई शामिल हैं। इन जिलों में नए जिलाधिकारियों की तैनाती जल्द प्रभावी होगी।
इन आईएएस अफसरों के हुए तबादले
चंद्र विजय सिंह, विशेष सचिव, अवस्थाना एवं औद्योगिक विकास
निखिल टीकाराम, डीएम, अयोध्या
चंद्र मोहन गर्ग, डीएम, चंदौली
सीलम साई, तेजा नगर आयुक्त, प्रयागराज
मृणाली अविनाश जोशी, सीडीओ, जौनपुर
निशा मिशन, निदेशक, राष्ट्रीय आयुष मिशन
संजय चौहान, डीएम, अमेठी
सीपू गिरी, नगर आयुक्त, सहारनपुर
महेंद्र वर्मा, सचिव, यूपी भू संपदा विनियामक प्राधिकरण
अवनीश कुमार राय, डीएम, बदायूं
शुभ्रांत कुमार शुक्ला, डीएम, इटावा
आशुतोष मोहन अग्निहोत्री, डीएम, कन्नौज
निधि श्रीवास्तव, विशेष सचिव, उच्च शिक्षा
संदीप भगिया, अपर आयुक्त राज्य कर, नोएडा
कंडारकर कमल किशोर देवभूषण, सीडीओ, मुजफ्फरनगर
राजकुमार प्रथम, विशेष सचिव ऊर्जा
कौशांबी में परिवहन विभाग की ताबड़तोड़ कार्रवाई: 2 हफ्ते में 250 चालान, लोगों की सुरक्षा के लिए अनफिट वाहनों पर नकेल
उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले में परिवहन विभाग के नाम एक ब़ड़ी उपलब्धि हासिल की है। परिवहन विभाग ने नए वित्तीय वर्ष के शुरुआत में ही केवल दो सप्ताह में—1 अप्रैल से 14 अप्रैल के बीच 250 से ज्यादा चालान किए हैं। इसमें सबसे ज्यादा ऑटो और ई-रिक्शा चालक के चालान काटे गए है। पढ़ने के लिए क्लिक करें