Korba Pickup Accident: छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले में एक दिल दहला देने वाला सड़क हादसा सामने आया है, जहां एक तेज रफ्तार पिकअप वाहन (Pickup Vehicle) अनियंत्रित होकर नहर (Canal) में जा गिरी।
हादसा इतना भीषण था कि पिकअप में सवार 12 लोगों में से 3 महिलाएं और 2 बच्चे पानी के तेज बहाव में बह गए। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासनिक अमले में हड़कंप मच गया।
यह भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ के कर्मचारियों का प्रदर्शन: सरकार को वादा याद दिलाने सीएम हाउस का घेराव करेंगे अनियमित कर्मचारी
छठी कार्यक्रम में शामिल होने के लिए निकले थे सभी लोग
यह दर्दनाक हादसा उरगा थाना क्षेत्र (Urga Police Station) के मुकुंदपुर गांव (Mukundpur Village) में हुआ। जानकारी के मुताबिक, ये सभी लोग सक्ती जिले (Sakti District) से कोरबा में आयोजित छठी कार्यक्रम में शामिल होने के लिए निकले थे।
सभी पिकअप वाहन के डाला (बॉडी) में बैठे हुए थे। जैसे ही वाहन मुकुंदपुर गांव के पास पहुंचा, चालक ने नियंत्रण खो दिया और पिकअप सड़क किनारे बनी नहर में पलट गई।
हादसे के बाद चालक मौके से फरार
हादसे के तुरंत बाद चालक मौके से फरार हो गया, जबकि अन्य यात्री किसी तरह तैरकर बाहर निकले। लेकिन 3 महिलाएं और 2 बच्चे नहर के तेज बहाव में बह गए। आसपास के ग्रामीणों ने तुरंत मौके पर पहुंचकर मदद शुरू की। घटना की गंभीरता को देखते हुए कोरबा एसपी सिद्धार्थ तिवारी (Korba SP Siddharth Tiwari) भी टीम के साथ मौके पर पहुंचे।
गोताखोरों की मदद से रेस्क्यू ऑपरेश जारी
पुलिस की टीम ने नगर सेना के गोताखोरों की मदद से रेस्क्यू ऑपरेशन (Rescue Operation) शुरू किया है। साथ ही, सिचाई विभाग (Irrigation Department) को नहर में बहाव कम करने के निर्देश दिए गए हैं, जिससे रेस्क्यू में आसानी हो सके।
जानकारी के मुताबिक, एक टीम सक्ती जिले के नगरदा गांव (Nagarda Village) की ओर भी रवाना की गई है, क्योंकि बहाव के चलते कुछ लोग वहां तक बह सकते हैं। फिलहाल नहर से पिकअप वाहन को बाहर निकाल लिया गया है, लेकिन लापता लोगों की तलाश जारी है।
यह भी पढ़ें: गरियाबंद कलेक्टर का एक्शन: सुशासन तिहार में लापरवाही, सीएमओ सस्पेंड, 3 एसडीएम समेत 12 अफसरों को नोटिस