हाइलाइट्स
- रामनवमी के दिन 6 साल की मासूम बच्ची के साथ दुष्कर्म के बाद हत्या
- कन्या पूजन के लिए निकली बच्ची को उसके चाचा ने बनाया हवश का शिकार
- कांग्रेस ने सरकार के खिलाफ प्रदर्शन का किया है ऐलान
CG Congress Protest: छत्तीसगढ़ के दुर्ग (Durg) जिले से रामनवमी के दिन एक ऐसी भयावह घटना सामने आई जिसने पूरे प्रदेश को झकझोर कर रख दिया। उरला (Urla) क्षेत्र में कन्या पूजन के लिए निकली 6 साल की मासूम बच्ची के साथ दुष्कर्म (Rape) करने के बाद बेरहमी से उसकी हत्या (Murder) कर दी गई।
सबसे दिल दहला देने वाली बात यह रही कि इस कांड को अंजाम देने वाला कोई और नहीं बल्कि बच्ची का रिश्ते का चाचा (Uncle) ही निकला।

आरोपियों के घर चला बुलडोजर
बच्ची के नाजुक अंगों को नुकसान पहुंचाया गया और उसे तड़पा-तड़पा कर मारा गया। इस वीभत्स घटना के बाद पूरे इलाके में आक्रोश फैल गया। संदिग्धों के घरों में तोड़फोड़ (Vandalism) की गई और सम्पत्ति को नुकसान पहुंचाया गया।
हालांकि पुलिस ने सतर्कता दिखाते हुए आरोपी को पकड़ लिया है और सख्त कार्रवाई का भरोसा दिया है।
कांग्रेस ने गृहमंत्री के इस्तीफे की मांग की
घटना के बाद छत्तीसगढ़ की कानून व्यवस्था एक बार फिर सवालों के घेरे में आ गई है। कांग्रेस (Congress) ने राज्य सरकार पर हमला बोलते हुए आज प्रदेशभर में प्रदर्शन का ऐलान किया है।
साथ ही गृहमंत्री (Home Minister) के इस्तीफे की मांग भी की जा रही है। कानून व्यवस्था को लेकर भाजपा सरकार की नीतियों पर कांग्रेस ने सोशल मीडिया में भी हमला बोला।
पुलिस ने परिजनों को बेरहमी से पीटा
इस बीच एक और शर्मनाक आरोप सामने आया है कि पीड़िता के परिजनों, खासकर महिलाओं को पुलिस ने बेरहमी से पीटा। यहां तक कि एक छोटी बच्ची को भी नहीं बख्शा गया और उसे थाने ले जाकर धमकाया गया।
कांग्रेस ने प्रशासन पर गंभीर आरोप लगाए हैं कि वो अपनी विफलता छिपाने के लिए पीड़ित परिवार को ही प्रताड़ित कर रहा है।
सीएम साय ने घटना पर जताया दुख
मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय (CM Vishnu Deo Sai) ने घटना पर गहरा दुख जताते हुए कहा कि यह एक अमानवीय और सभ्य समाज को झकझोर देने वाली घटना है। उन्होंने भरोसा दिलाया कि अपराधी को सख्त सजा दिलाई जाएगी और पुलिस जांच पूरी गंभीरता से कर रही है।
दुर्ग जिले के उरला में मासूम बच्ची के साथ हुई अमानवीय घटना की जितनी भर्त्सना की जाए, कम है। यह मानवता को कलंकित करने वाला, सभ्य समाज को गहरा आघात पहुंचाने वाला कृत्य है।
ऐसे अपराधियों की समाज में कोई जगह नहीं है। हम यह सुनिश्चित करेंगे कि अपराधियों को समय सीमा के भीतर कड़ी से…
— Vishnu Deo Sai (@vishnudsai) April 7, 2025
दुर्ग की यह घटना बताती है कि महिला और बाल सुरक्षा को लेकर अभी भी काफी कुछ करने की ज़रूरत है। जनता न्याय की मांग कर रही है और सरकार पर दबाव बढ़ता जा रहा है।
यह भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ की बेटी अब तुर्की में लहराएगी तिरंगा: वर्ल्ड म्यू थाई चैंपियनशिप के लिए भारतीय टीम में टिकेश्वरी का चयन