हाइलाइट्स
परिजनों का आरोप, पिटाई के बाद हुई मौत
पुलिस ने दावा किया है, मौत हार्ट अटैक से
प्रथम न्यायाधीश जिला अस्पताल पहुंची हैं
CG Police Custody Death: धमतरी जिले में एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जहां पुलिस हिरासत में 420 के आरोपी की मौत हो गई। मृतक के परिजनों ने थाना प्रभारी सनी दुबे और पुलिस टीम (CG Police Custody Death) पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि उनके रिश्तेदार को पुलिस ने पीट-पीटकर मार डाला। वहीं, पुलिस का दावा है कि मौत हार्ट अटैक से हुई है। इस मामले में प्रथम न्यायाधीश (सीजेएम) के निर्देश पर न्यायिक जांच होगी।
मृतक के परिजन जिला अस्पताल के बाहर धरने पर बैठ गए हैं और न्याय (CG Police Custody Death) की मांग कर रहे हैं। उनके साथ जिला कांग्रेस के कार्यकर्ता भी मौजूद हैं, जो थाना प्रभारी के खिलाफ तत्काल कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। अस्पताल परिसर में इस घटना को लेकर गहमागहमी का माहौल है।
न्यायिक जांच के आदेश, सीजेएम पहुंचीं अस्पताल

मामले की गंभीरता को देखते हुए प्रथम न्यायाधीश (सीजेएम) जिला अस्पताल (CG Police Custody Death) पहुंची हैं और न्यायिक जांच के आदेश दिए हैं। जांच में यह पता लगाया जाएगा कि क्या मौत प्राकृतिक कारणों से हुई या फिर पुलिस की मारपीट के कारण।
स्वास्थ्य संबंधी हुई थी समस्या: पुलिस
धमतरी पुलिस का कहना है कि आरोपी को हिरासत में लेने के बाद स्वास्थ्य (CG Police Custody Death) संबंधी समस्या हुई, जिसके बाद उसे अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने मामले को हार्ट अटैक बताया है, लेकिन परिजन इस दावे को गलत बता रहे हैं।
ये खबर भी पढ़ें: Aaj ka Rashifal:कुंभ वाले लव पार्टनर से लंबे समय बाद कॉल पर कर सकते हैं बात, धनु-मीन को प्रमोशन के योग, पढ़ें मकर का हाल
क्या होगा आगे?
न्यायिक जांच के तहत मौत के कारणों की पड़ताल की जाएगी।
परिजनों ने एफआईआर दर्ज कराने और थाना प्रभारी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।
पुलिस प्रशासन ने मामले को संज्ञान में लेते हुए जांच शुरू कर दी है।
ये खबर भी पढ़ें: अंधे कत्ल का खुलासा: जशपुर में धान के पैसे की पति पी गया शराब; पत्नी ने दी खौफनाक मौत, जानकर दंग रह जाएंगे आप!