रिपोर्ट, अकित श्रीवास्तव
हाईलाइट्स
- रवि किशन 31 मार्च को गोरखपुर प्रेस क्लब पहुंचे।
- लापता लेडीज में एक्टंगकर चुके हैं।
- 34 साल बाद मिला आईफा अवार्ड।
Ravi Kishan Gorakhpur Jounalist Press Club visit: रवि किशन आज 31 मार्च को गोरखपुर प्रेस क्लब पहुंचे। इस दौरान गोरखपुर सांसद रवि किशन का प्रेस क्लब में स्वागत किया गया। रवि किशन नवनिर्वाचित कार्यकारिणी से मिलने के लिए गोरखपुर जर्नलिस्ट प्रेस क्लब पहुंचे थे। इस दौरान भोजपुरी कलाकार और गोरखपुर के सांसद रवि किशन से पत्रकारों ने सवाल किया गया जिसका जवाब रवि किशन ने बड़ी बेबाकी से दिया।
आमिर खान ने ऑडिशन वीडियो को रीशेयर किया
बॉलीवु़ड की बहुचर्चित फिल्म लापता लेडिस के मनोहर इंस्पेक्टर के रोल के लिए आमिर खान ने ऑडिशन दिया था। लेकिन ये रोल बाद में रवि किशन को मिला था। इसी ऑडिशन से जुड़े वीडियो को आमिर खान ने अपने यूट्यूब चैनल पर शेयर किया। हालांकि, वही वीडियो बाद में रवि किशन ने ऑफीशियली अपने पेज पर शेयर किया।
इस संबंध में रवि किशन से सवाल किया गया तो उन्होंने बताया मैं आमिर खान जी को दिल से धन्यवाद देना चाहता हूं। आमिर खान ने अपना यूट्यूब चैनल लांच किया था और उन्होंने अपने यूट्यूब चैनल से ये वीडियो डाला हुआ था। मैंने केवल उसको शेयर किया था। आमिर खान मनोहर का किरदार करना चाहते थे लेकिन जब उन्होंने मेरा ऑडिशन देखा तो कहा कि यह किरन राव ने सही किया। किरन राव जी चाहती थी कि ये रोल मै करूं। वही एक नेचुरल एक्टिंग कतर सकते हैं और मैं नेचुरल एक्टिंग करता हूं।
रवि किशन ने आगे कहा कि है आमिर खान एक बड़े कलाकार हैं और ये उनका बड़प्पन है और उन्होंने एक्सेप्ट किया और उसके बाद लापता लेडीज में आमिर खान ने पैसे लगाये। इस रोल के लिए मुझे बहुत सारे अवार्ड मिले। आईफा अवार्ड मिला इसके लिए मैं आमिर खान का, खास तौर से किरण राव का और अपने दर्शकों का दिल से धन्यवाद देता हूं की दशकों में मेरे इस रोल को सराहा और मेरी प्रसंसा की है।
34 साल बाद मिला आईफा अवार्ड
रवि किशन को 34 साल के एक लंबे इंतजार के बाद आईफा अवार्ड से सम्मानित किया गया है। उनका कहना था कि उन्हें किसी अवॉर्ड शो में बुलाया नहीं जाता था। लेकिन मैंने हार नहीं मानी। मुंबई में अभी भी 10 हज़ार से ज्यादा स्ट्रगल कलाकार हैं जो थक जाते हैं। मैं उनसे बस ये रहना चाहता हूं कि आप इंतजार करें आपका समय आएगा। सबका समय आता है।
रवि किशन की आने वाली फिल्म
रवि किशन ने अपने आने वाली फिल्म के बारे में बताया कि वे जल्द ही अजय देवगन के साथ फ़िल्म सन ऑफ सरदार2 में नजर आएंगे। साथ ही फेमस सीरियल “भाभी जी घर पर हैं” पर फिल्म बन रही है जिसमें वे हीरो का किरदार निभाते हुए नजर आएंगे। ये एक कॉमेडी फिल्म होगी।
गोरखपुर में भोजपुरी इंडस्ट्रीज बनाने का वादा
रवि किशन ने चुनाव के दौरान गोरखपुर में भोजपुरी इंडस्ट्रीज बनाने का वादा किया था। जिसे लेकर उन्होंने कहा कि वे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के आगे ये बात जरुर करेंगे। गोरखपुर में फिल्म सिटी बनाने का उद्देश्य बच्चों को ट्रेंड करना है। इससे यहां 1000 सालों तक रोजगार आता रहेगा।
हनुमानगढ़ी के संत महंत राजू दास का विवादित बयान: “गाजी और पाजी का टाइम खत्म, अब राष्ट्रवादियों का दौर”
Ayodhya Mahant Controversy: अयोध्या में हनुमानगढ़ी के प्रसिद्ध संत महंत राजू दास ने सुल्तानपुर हो रहे कार्यक्रम के दौरान विवादित बयान दिया है। महंत ने कुशभवनपुर में लगने वाले मेले पर आपत्ति जताई है। उन्होंने कार्यक्रम के दौरान कहा कि ये मेला “चोर, नीच, लुटेरे, बलात्कारी और राष्ट्रद्रोही” का है। पढ़ने के लिए क्लिक करें