हाइलाइट्स
- पांच मंजिला हॉस्टल में धुआं भर गया और 160 छात्राएं फंस गईं
- शाम लगभग 5 बजे अचानक आग लगने से छात्राओं में अफरा-तफरी मच गई
- एसी के कंप्रेसर फटने के कारण हॉस्टल की दूसरी मंजिल पर आग लग गई
Greater Noida Girls Hostel Fire: ग्रेटर नोएडा के नॉलेज पार्क में स्थित अन्नपूर्णा गर्ल्स हॉस्टल में गुरुवार शाम लगभग 5 बजे अचानक आग लगने से छात्राओं में अफरा-तफरी मच गई। जांच में पता चला कि एसी के कंप्रेसर फटने से आग शुरू हुई, जिससे पांच मंजिला हॉस्टल में धुआं भर गया और 160 छात्राएं फंस गईं थीं।
आग लगने का कारण
एसी के कंप्रेसर फटने के कारण हॉस्टल की दूसरी मंजिल पर आग लग गई। इससे पूरे भवन में धुआं भर गया और दमकल विभाग के कर्मियों को अंदर प्रवेश करने में मुश्किल हुई।
यह भी पढ़ें;Deoband Alvida Namaaz: अलविदा जुमा की नमाज के बाद काली पट्टी और नारेबाजी, वक्फ संशोधन बिल का विरोध
छात्राओं की प्रतिक्रिया
जैसे ही कमरे में धुआं भरने लगा, छात्राएं तत्काल बाहर निकलने का प्रयास करने लगीं। घबराहट में दो छात्राओं ने दूसरी मंजिल की बालकनी से छलांग लगा दी, जिससे एक छात्रा घायल हो गई और उसे तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया। फायर ब्रिगेड और पुलिस को सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचा। दमकल विभाग की टीम ने एक घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया और सुरक्षित तरीके से 160 छात्राओं को इमारत से बाहर निकाल लिया।
दूसरी मंजिल पर लगी आग ने पूरे भवन को धुएँ से भर दिया
एफएसओ विनोद कुमार पांडे के अनुसार, नॉलेज पार्क स्थित अन्नपूर्णा गर्ल्स हॉस्टल की दूसरी मंजिल पर लगी आग ने पूरे भवन को धुएँ से भर दिया। घटना के बाद प्रशासन द्वारा हॉस्टल की सुरक्षा व्यवस्था, फायर सेफ्टी उपकरणों और NOC की जांच शुरू कर दी गई है। इस घटना पर सवाल उठ रहे हैं।
Gorakhpur wheat Fire: गोरखपुर में 36 एकड़ गेहूं की फसल जलकर स्वाहा, ताबाही के मंजर ने पूरे इलाके को झुलसाया, मची तबाही
गोरखपुर में एक चिंगारी ने किसानों की मेहनत पर पानी फेर दिया है। बांसगांव, चौरी चौरा, पीपीगंज, सिकरीगंज, गगहा और गोला में लगी आग से कुल 36 एकड़ 85 बीघा गेहूं की फसल जलकर राख हो गई। ग्रामीणों और फायर ब्रिगेड के संयुक्त प्रयासों से आग पर काबू पाया गया, लेकिन घटना से बड़े पैमाने पर नुकसान हुआ है। पढ़ने के लिए क्लिक करें