हाइलाइट्स
- राजगढ़ कलेक्टर का सख्त आदेश।
- एक हफ्ते में दिव्यांगों को मिलेंगे UDID कार्ड।
- सांची मिल्क पार्लर को हरी झंडी।
Rajgarh News: राजगढ़ कलेक्ट्रेट के सभाकक्ष में आयोजित समीक्षा बैठक में कलेक्टर गिरीश कुमार मिश्रा ने निर्देश दिए कि जिले के किसी भी शासकीय सेवक पर विद्युत बिल की बकाया राशि न रहे। जिन कर्मचारियों पर बकाया है, उन्हें इसी माह राशि जमा करने का आदेश दिया गया। अनुपालन न करने पर वेतन से कटौती की जाएगी। बैठक में अपर कलेक्टर शिवप्रसाद मंडराह सहित अन्य अधिकारी मौजूद थे।
दिव्यांगजनों को यूडीआईडी कार्ड वितरण
कलेक्टर ने कहा कि जिन दिव्यांगजनों के यूनिक डिसेबिलिटी आईडी (यूडीआईडी) कार्ड तैयार हो चुके हैं, उन्हें एक सप्ताह के भीतर वितरित किए जाएं। जिले में चिन्हित स्थानों पर सांची मिल्क पार्लर शुरू करने के लिए एसडीएम द्वारा अनापत्ति प्रमाणपत्र शीघ्र जारी किए जाएं।
सामाजिक सहायता पेंशन योजना की प्रशंसा
बैठक में सामाजिक सहायता पेंशन योजना के तहत हितग्राहियों के ई-केवाईसी कार्य में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले अधिकारियों की सराहना की गई।
स्कूल चले हम अभियान की तैयारी
आगामी 1 अप्रैल से शुरू होने वाले स्कूल चले हम अभियान की तैयारियों पर चर्चा हुई। ग्रामीण क्षेत्रों में बच्चों के नामांकन के लिए जागरूकता अभियान चलाने के निर्देश दिए गए।
वाहन सुरक्षा मानकों की समीक्षा
वाहनों में हाई-सिक्योरिटी नंबर प्लेट लगाने और स्कूल वाहनों की सुरक्षा जांच के लिए आरटीओ को निर्देश दिए गए।
सीएम हेल्पलाइन शिकायतों का निराकरण
बैठक में सीएम हेल्पलाइन और समाधान ऑनलाइन पर लंबित शिकायतों के निस्तारण की समीक्षा की गई। प्रदेश सरकार द्वारा जल गंगा संवर्धन अभियान 30 मार्च (नववर्ष प्रतिपदा) से शुरू किया जाएगा। राज्य स्तरीय कार्यक्रम उज्जैन में क्षिप्रा नदी तट पर आयोजित होगा।
उत्कृष्ट कार्य करने वाले अधिकारियों को सम्मान
फरवरी में सीएम हेल्पलाइन शिकायत निवारण में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले अधिकारियों को सम्मानित किया गया, जिनमें शामिल हैं-
- ऊर्जा विभाग के वितरण केंद्र प्रभारी (खुजनेर) शिवांश त्रिपाठी
- बाल विकास परियोजना अधिकारी दिव्याक तिर्की
- जिला परिवहन अधिकारी ज्ञानेंद्र वैश्य
- जनपद सीईओ (सारंगपुर) कृपाल पेरवाल
यह भी पढ़ें-
MP News: एमपी में 3 दिन सरकारी कर्मचारियों की छुट्टियां रद्द, रविवार को भी जाना पड़ेगा ऑफिस!