हाइलाइट्स
- SP सांसद रामजी लाल सुमन का विवादित बयान
- संसद में कहा तुम गद्दार राणा सांगा की औलाद
- बीजेपी बोली देश से मांगो मांफ़ी
Mp Ramji lal Suman: समाजवादी पार्टी (सपा) के राज्यसभा सांसद रामजी लाल सुमन ने भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) पर तीखा हमला बोलते हुए विवादित बयान दिया है। उन्होंने कहा कि अगर मुसलमानों को बाबर का वंशज बताया जाता है, तो बीजेपी के लोग गद्दार राणा सांगा के वंशज हैं।
रामजी लाल सुमन ने अपने बयान में सवाल उठाया कि आखिर बाबर को भारत में लाने वाला कौन था? उन्होंने कहा कि इतिहास में बाबर की आलोचना तो खूब होती है, लेकिन राणा सांगा की भूमिका पर कोई सवाल नहीं उठाता। उन्होंने आरोप लगाया कि इतिहास को तोड़-मरोड़कर पेश किया जाता है और कुछ लोगों को महान बताया जाता है, जबकि असलियत कुछ और होती है।
बीजेपी पर हमला
सुमन ने बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा कि पार्टी धर्म और जाति के नाम पर राजनीति कर रही है। उन्होंने आरोप लगाया कि बीजेपी इतिहास को मनमाने ढंग से पेश करके समाज में नफरत फैलाने का काम कर रही है।
यह भी पढ़ें: Bsp Mla Umeshankar Singh: बसपा विधायक उमाशंकर सिंह के खिलाफ विजलेंस जांच शुरू, आय से अधिक संपत्ति का है मामला
राजनीतिक घमासान तेज
रामजी लाल सुमन के इस बयान के बाद सियासी हलचल तेज हो गई है। बीजेपी नेताओं ने इस बयान की कड़ी आलोचना की है और इसे समाज को बांटने वाला बताया है। बीजेपी ने सुमन से अपने बयान पर माफी मांगने की मांग की है। वहीं, समाजवादी पार्टी की ओर से इस बयान पर अभी तक कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं आई है, लेकिन यह बयान आगामी चुनावों से पहले राजनीतिक माहौल को गरमाने वाला साबित हो सकता है।
Saharanpur Murder: भाजपा नेता ने पत्नी और तीन बच्चों को गोली मारी, तीन की मौत, पत्नी गंभीर रूप से घायल
Saharanpur Crime: उत्तर प्रदेश के सहारनपुर जिले में एक भयानक घटना ने सभी को हिलाकर रख दिया है। शनिवार दोपहर गंगोह क्षेत्र के सांगाखेड़ा गांव में भाजपा जिला कार्यसमिति के सदस्य योगेश रोहिला ने अपनी पत्नी और तीन बच्चों को गोली मार दी। इस घटना में तीन बच्चों की मौत हो गई, जबकि पत्नी गंभीर रूप से घायल हैं। पढ़ने के लिए क्लिक करें