हाइलाइट्स
- छत्तीसगढ़ कांग्रेस की बैठक
- बैठक में बनी नई रणनीति
- संगठन को मजबूत करने पर जोर
CG Congress Committee Meeting: छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस कमेटी (Chhattisgarh Pradesh Congress Committee) की महत्वपूर्ण बैठक आज राजीव भवन (Rajiv Bhavan) में हुई। बैठक की अध्यक्षता सचिन पायलट (Sachin Pilot) ने की।
इस बैठक में अगले 9 महीने में संगठन को मजबूत करने और पार्टी विरोधी गतिविधियों पर सख्त कार्रवाई का निर्णय लिया गया। केंद्रीय एजेंसियों (ED, IT, CBI) के दुरुपयोग के खिलाफ आंदोलन की रणनीति भी तय हुई।
यह भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ में शिक्षकों को एरियर्स भुगतान: पंचायत विभाग ने पेमेंट से पहले दिए जांच के आदेश, 7 बिंदुओं पर मांगी जानकारी
संगठन को मजबूत करने की योजना
प्रदेश कांग्रेस ने आगामी 9 महीने में संगठन को और सशक्त बनाने की रणनीति तैयार की है। बैठक में निर्णय लिया गया कि निकाय चुनाव में पार्टी विरोधी गतिविधियों में शामिल नेताओं पर कड़ी कार्रवाई होगी। बैठक में फैसला हुआ कि ED, IT, CBI जैसी एजेंसियों के दुरुपयोग के खिलाफ कांग्रेस आंदोलन करेगी।
सरकार की विफलताओं को जनता तक पहुंचाने की योजना
बैठक में भाजपा सरकार की 15 महीने की विफलताओं को जनता तक पहुंचाने की रणनीति बनाई गई। निकाय चुनाव में हार के कारणों की समीक्षा की गई और संगठन को नई ऊर्जा देने पर जोर दिया गया। वहीं बैठक में निष्कासित कांग्रेस नेता आकाश तिवारी (Aakash Tiwari) की पार्टी में वापसी कराई गई।
बैठक में कौन-कौन रहे मौजूद?
बैठक में पीसीसी चीफ दीपक बैज (Deepak Baij), नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत (Charandas Mahant), पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल (Bhupesh Baghel) सहित कई वरिष्ठ नेता शामिल हुए। इसके अलावा, निकाय चुनाव में पार्टी विरोधी गतिविधियों में शामिल लोगों पर कार्रवाई का निर्णय लिया गया।