CG Korba Loot: कोरबा में बाइक सवार बदमाशों ने दिनदहाड़े ट्रांसपोर्टर की कार का शीशा तोड़कर 1.5 लाख रुपये लूट लिए। ट्रांसपोर्टर ने बैंक से 2 लाख रुपये निकाले थे, जिनमें से 50 हजार रुपये उन्होंने एक व्यापारी को दिए थे। घटना के बाद पुलिस ने इलाके में नाकेबंदी कर जांच शुरू कर दी है।
कैसे हुई वारदात?
तुलसी नगर निवासी पीडीएस ट्रांसपोर्टर शैलेंद्र शर्मा ने बैंक से 2 लाख रुपये निकाले थे। उन्होंने व्यापारी को 50 हजार रुपये दिए और बाकी रकम कार में रख ली।
जैसे ही वह मानिकपुर चौकी क्षेत्र के बुधवारी मुख्य मार्ग पर पहुंचे, बाइक सवार दो नकाबपोश बदमाशों ने कार का शीशा तोड़ दिया। 1.5 लाख रुपये लूटकर वे फरार हो गए।
तेजी से हुई लूट, किसी को समझने का मौका नहीं मिला
लूट इतनी जल्दी हुई कि आसपास के लोग कुछ समझ नहीं पाए। बदमाश वारदात के बाद फरार हो गए।
पुलिस की कार्रवाई
घटना की सूचना मिलते ही मानिकपुर पुलिस, सीएसईबी पुलिस और सिविल लाइन पुलिस मौके पर पहुंची। इलाके में नाकेबंदी कर दी गई और संदिग्धों की तलाश शुरू कर दी गई।
सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं
पुलिस इलाके में लगे CCTV कैमरों की फुटेज खंगाल रही है। जल्द ही बदमाशों की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार किया जाएगा। पुलिस ने लोगों से अपील की है कि बैंक से बड़ी रकम निकालने के बाद सतर्कता बरतें।