हाइलाइट्स
सदन में तीन विभागों के प्रश्नों पर चर्चा
तीन अशासकीय संकल्प पत्र लाएंगे
विधायकों ने लगाए 56 ध्यानाकर्षण
CG Budget Session Update: छत्तीसगढ़ विधानसभा के बजट सत्र का आज 9वां दिन है। इस दौरान उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा और स्वास्थ्य मंत्री श्यामबिहारी जायसवाल सदन में विभिन्न प्रश्नों के जवाब दे रहे हैं। साथ ही, कई महत्वपूर्ण विषयों पर चर्चा और प्रतिवेदन प्रस्तुत किए जा रहे हैं। इस दौरान 56 ध्यानाकर्षण (CG Budget Session Update) भी लाए गए। इस दौरान विपक्ष की ओर से जमकर हंगामा किया।
आज के सत्र में गृह, पंचायत एवं ग्रामीण विकास, लोक स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण (CG Budget Session Update) विभाग से जुड़े प्रश्नों पर चर्चा हो रही है। उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा ने राष्ट्रीय ग्रामीण रोज़गार गारंटी योजना (मनरेगा) का वार्षिक प्रतिवेदन सदन के पटल पर रखा। स्वास्थ्य मंत्री श्यामबिहारी जायसवाल आयुष विश्वविद्यालय का वार्षिक प्रतिवेदन प्रस्तुत किया। इस बीच ग्रामीण विकास विभाग के मुद्दे पीएम आवास योजना की जानकारी का सरकार ने सही जवाब नहीं दिया। इस पर विपक्ष ने सदन में जमकर हंगामा किया और सदन से वॉकआउट कर दिया।
सदन में गरमाया पीएम आवास का मुद्दा
सदन में गरमाया प्रधानमंत्री आवास (CG Budget Session Update) का मुद्दा। डिप्टी सीएम के जवाब से असंतुष्ट विपक्ष। असंतुष्ट होकर किया वॉकआउट। डिप्टी सीएम विजय शर्मा का बयान। छत्तीसगढ़ में कुल 11 लाख से अधिक पीएम आवास बने। सरकार 18 लाख आवास बनाने का काम कर रही है। भूपेश बघेल के कार्यकाल में 3 लाख प्रधानमंत्री आवास बने। छत्तीसगढ़ में कुल 11 लाख 58 हजार 919 आवास बने। साय सरकार में 2 लाख से अधिक आवास बनाए गए। केंद्र ने 17 राज्यों को आवास प्लस में आवास दिए हैं। भूपेश सरकार ने सभी आवास को अमान्य कर दिया था।
अनुदान मांगों पर होगी चर्चा

सदन में उपमुख्यमंत्री अरुण साव (CG Budget Session Update) के विभागों से जुड़े अनुदान मांगों पर भी चर्चा होगी। इसके अलावा, संसदीय कार्यमंत्री केदार कश्यप और खाद्य मंत्री दयालदास बघेल के विभागों से संबंधित अनुदान मांगों पर भी विचार-विमर्श किया जाएगा।
ये खबर भी पढ़ें: Dhirendra Shastri: धीरेंद्र शास्त्री को बिहार आने से पहले धमकी, कहा- मुझे कोई बिहार आने से रोकेगा तो यहां मठ बना लूंगा
तीन अशासकीय संकल्प लाए जाएंगे
आज के सत्र में तीन अशासकीय (CG Budget Session Update) संकल्प भी लाए जाएंगे। इनमें से दो संकल्प विधायक अजय चंद्राकर और रिकेश सेन द्वारा प्रस्तुत किए जाएंगे। ये संकल्प सदन में चर्चा का विषय बनेंगे।
56 ध्यानाकर्षण प्रस्ताव
छत्तीसगढ़ विधानसभा में आज कुल 56 ध्यानाकर्षण प्रस्ताव लगाए गए हैं। इन प्रस्तावों के माध्यम से विधायकों ने राज्य के विभिन्न मुद्दों पर सरकार का ध्यान आकर्षित किया है। आज का सत्र छत्तीसगढ़ विधानसभा के लिए काफी महत्वपूर्ण रहने वाला है।
ये खबर भी पढ़ें: Weekly Horoscope: मेष के लिए 10-11 मार्च क्यों है खास, पंडित को सफेद वस्त्र दान करने से बनेंगे मिथुन के काम