Gorakhpur News: गोरखपुर में कैण्ट थाना क्षेत्र के बेतियाहाता मोमेंटम कोचिंग सेंटर में पढ़ने वाली 18 वर्षीय युवती ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली, मृतक युवती अदिति मिश्रा सत्यदीप गर्ल्स हॉस्टल में 2 साल से रहती थी और यही रह कर वह तैयारी करती थी, कल ही jee मेंस का रिजल्ट आया था, उसकी रूममेट कहीं बाहर गई हुई थी, जब वह वापस आई तो उसने दरवाजा खटखटाया काफी देर तक दरवाजा खटखटाने के बाद भी जब नहीं खुला तो उसने अंदर झांक कर देखा, तो वह दुपट्टे से लटकी हुई थी, इसकी सूचना उसने हॉस्टल के वार्डन को दिया, वार्डन ने फोन करके पुलिस को इसकी जानकारी दी, सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर जांच में जुट गई है।
सुसाइड नोट में लिखी ये बात
अदिति मिश्रा इंजीनियरिंग की तैयारी कर रही थी और गोरखपुर के मोमेंटम कोचिंग सेंटर में पढ़ती थी, मृतका अदिति मिश्रा के कमरे से एक सुसाइड नोट भी प्राप्त हुआ है, जिसमें उसने नेट की परीक्षा में कम नंबर पाने की बात करते हुए उसने लिखा था कि सॉरी मम्मी पापा मुझे माफ करना, मुझे नहीं हो पाया मेरा और आपका हमारा साथ यही तक का था, आप लोग रोना नहीं, आप लोगों ने मुझे बहुत प्यार दिया। मैं आप लोगों के सपने को पूरा नहीं कर पाई, आप लोग तृप्ति का ध्यान रखिएगा वह जरूर, आपलोगों के सपने को पूरा करेगी।
एमएलसी ध्रुव कुमार त्रिपाठी की है भतीजी
बेटी की मौत की सूचना के बाद संत कबीर नगर से गोरखपुर पहुंचे परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। आज दिन में 12:00 बजे कमरे में अदिति मिश्रा ने फांसी लगाकर सुसाइड कर लिया है.मृतक युवती अदिति मिश्रा संत कबीर नगर के मेहदावल थाना क्षेत्र की रहने वाली है और विधान परिषद सदस्य ध्रुव कुमार त्रिपाठी की भतीजी बताई जा रही है.मौके पर पहुंची पुलिस आत्महत्या के सारे पहलुओं पर जांच कर रही है कि आखिर क्या वजह थी कि इंजीनियरिंग की छात्रा ने फांसी लगाई.फिलहाल मौके पर पहुंची टीम जांच में जुटी हुई है।
यह भी पढ़ें: Acharya Satyendra Das Death:आचार्य सत्येंद्र दास का पार्थिव शरीर पहुंचा अयोध्या, अंतिम दर्शन के लिए लगी भीड़
सुबह घर वालो से हुई थी बात
अदिति 2 दिन पहले अपने घर संत कबीर नगर मेहदावल से होकर आई थी, अदिति मिश्रा ने सुबह अपने पापा से बात की थी, उसने अपने पापा से अपना मोबाइल भी रिचार्ज करवाया था, उसने अपने पापा से बात करते हुए कहा था कि मेरे रिजल्ट के बारे में किसी को मत बताइएगा।