CM Mohan Yadav Meeting: सीएम मोहन यादव ने आज संभागीय स्तर की बैठक में कई अहम फैसले लिए. इसमें रेत खनन को लेकर, इनवेस्टर समिट समेत कई अहम मुद्दों को लेकर निर्देश दिए गए हैं. इसके साथ ही प्रदेश में नए रेल रूट और एक्सप्रेस-वे के लिए भी प्रस्ताव तैयार करने के लिए कहा गया है.
रेत उत्खनन नियम के अनुसार हो
सीएम ने बैठक के बाद कहा कि प्रदेश में रेत उत्खनन नियम अनुसार हो. वहीं उत्खनन में अवैध रूप से लगाई गई मशीनों को तत्काल जब्त किया जाए. इसके साथ ही सीएम ने उज्जैन में हुई समिट के बाद जबलपुर इन्वेस्टर समिट की तैयारियों की जानकारी ली और प्रदेश में क्षेत्रीय स्तर पर हर 4 महीने में इनवेस्टर समिट आयोजित करने के लिए निर्देश दिए.
यह भी पढ़ें: MP के 201 मॉडल स्कूलों से स्टूडेंट्स को निकालने की तैयारी: इस वजह से छात्रों पर इतनी बड़ी सर्जरी करेगा शिक्षा विभाग
जल संरक्षण अभियान को लेकर दिए निर्णय
सीएम ने 5 जून से शुरू होने वाले जल संरक्षण अभियान को लेकर भी चर्चा की. इस दौरान सीएम ने जल सम्मेलन का आयोजन करने और इसमें जल संरचनाओं के अतिक्रमण और जल स्रोतों को उपयोगी बनाने के लिए अभियान चलाने के लिए निर्देश दिए. ग्रामीण और शहरी क्षेत्रों में सार्वजनिक प्याऊ शुरू करने के निर्देश दिए.
इन महत्वपूर्ण बिंदूओं पर भी हुई चर्चा
बैठक के दौरान तहसील, विकासखंड, जिलों और संभाग की सीमाओं का पुर्ननिर्धारण किए जाने को लेकर भी चर्चा हुई. दूर दराज के गांवों को जिला मुख्यालयों से जोड़ने और पुलिस कमिश्नरेट और जिला कलेक्टर की व्यवस्था में समन्वय बनाने को लेकर भी चर्चा हुई. सभी जिलों में एक छोटा स्टेडियम विकसित करने के भी निर्देश दिए. इसके साथ ही पेयजल, सौंदर्यीकरण, सीवर लाइन, मेडिकल कॉलेज निर्माण में तेजी, इंदौर-उज्जैन में लॉजिस्टिक हब तैयार कराने को लेकर भी बैठक के दौरान चर्चा हुई.