रायपुर। राज्य में अब विरोध, अंर्तकलह और बगावत की खबरें आ रही हैं। कहीं दावेदार तो कहीं समर्थक मोर्चे पर हैं।
और सियासत अपने उफान पर है। छत्तीसगढ़ में बीजेपी की 85 और कांग्रेस की 30 सीटों पर सूची जारी हो चुकी है। जिसके बाद बगावत के सुर और बुलंद हो रहे हैं।
टिकट कटने पर बवाल
कहीं विधायक जी का टिकट कटने पर बवाल हो रहा है। तो कहीं समर्थक अपने नेताजी को टिकट नहीं मिलने से नाराज चल रहे हैं।
ये स्थिति जितनी कांग्रेस में है। उतनी ही बीजेपी में भी नजर आ रही है। दोनों धुर-विरोधी पार्टियों के नेता टिकट को लेकर एक जैसे नजर आ रहे हैं।
निर्दलीय चुनाव लड़ने का एलान
कोई नेता फफक-फफक कर रो पड़ा। तो कुछ अपनी ही पार्टी के खिलाफ बगावत कर निर्दलीय चुनाव लड़ने का एलान कर चुके हैं।
हालांकि इस पर बीजेपी और कांग्रेस दोनों का क्या रुख है। वो भी जान लीजिए।
सीएम बघेल ने कही ये बात
जिसकी टिकट कटती है वो थोड़ा दु:खी तो होते हैं, पार्टी के कार्तकर्ता है आज किसी और को अवसर मिला है।
कल किसी और को मिलेगा, लोगों में जबरदस्त उत्साह है, थोड़ी बहुत कहीं नाराजगी है उसे भी दूर कर लेंगे। -सीएम भूपेश बघेल
रमन सिंह बोले चर्चा करेंगे
बैठकर बात करेंगे चर्चा करेंगे। कई लोग हैं थोड़ी नाराजगी रहती है। जायज भी है तो हम लोग चर्चा में लगे हैं। -रमन सिंह
पार्टियों का खेल बिगाड़ सकते हैं बागी नेता
चुनावी आंकड़े ये बताने के लिए काफी हैं कि कई सीटों पर जीत का मार्जिन महज कुछ वोटों का ही रहता है।
लिहाजा बागी नेता भले ही जीत ना सके। लेकिन घाव पहुंचाकर दूसरी पार्टी को जिताने का माद्दा जरूर रखते हैं।
बगावत की बू से वाकिफ नेता लगातार डैमेज कंट्रोल के लिए दिग्गजों का सहारा लेंगे।
चुनाव में भारी पड़ सकती है बगावत
कुछ हद तक शायद इसे मैनेज भी कर लिया जाए। लेकिन हालात यही रहे। तो पार्टियों को चुनाव में भारी डैमेज का सामना करना पड़ सकता है।
जो जाने-अनजाने दूसरी पार्टी को फायदा पहुंचाएगा। और शायद चुनाव जीताने का फैक्टर भी बन जाए।
ये भी पढ़ें:
MP Election 2023: कमलनाथ का BJP से सवाल, शिवराज को क्यों नहीं घोषित किया CM फेस?
Bank Locker Rules: RBI के अनुसार बैंक लॉकर में क्या रख सकते हैं क्या नहीं, देखें पूरी लिस्ट
Sendha Namak Benefits: आखिर व्रत में सेंधा नमक खाने में क्यों नहीं होती मनाही, जानिए इसके फायदे
<meta name=”keywords”content=”आज का मुद्दा,रायपुर न्यूज, छत्तीसगढ़ चुनाव, चुनाव 2023, बगावत बीजेपी, कांग्रेस में बगावत, Raipur News, Chhattisgarh Election, Election 2023, rebellion in BJP, rebellion in Congress,”/>