रायपुर। छत्तीसगढ़ सरकार की महत्वाकांक्षी गौठान योजना पर सियासत गर्म है। मामले में बीजेपी और कांग्रेस आमने-सामने हैं। दोनों एक-दूसरे पर सियासी तीर छोड़ने में लगे हैं। बीजेपी के पूर्व मंत्री अजय चंद्राकर ने कहा कि गौठान मॉडल में कुछ नहीं है, गौ माता की सेवा के नाम से भ्रष्टाचार हो रहा है।
इधर, बीजेपी के आरोप पर सीएम भूपेश बघेल ने पलटवार करते हुए कहा कि बीजेपी नेता गौठान-गौशाला में अंतर नहीं समझते। BJP नेताओं ने घोटाले की स्क्रिप्ट तैयार कर ली है। युवा कांग्रेस के अध्यक्ष आकाश शर्मा ने बताया कि बीजेपी के गौठान निरीक्षण से गौठान में काम करने वाले लोगो के उत्साह में कमी आई है। हम लोगों को उत्साहवर्धन करेंगे, काम करने वालों का सम्मान करेंगे।
यह भी पढ़ें- MP Shajpur Murder: आरक्षक ने प्रेमिका और उसके पिता पर दागी गोलियां, पोस्ट की- “प्यार में धोखा, इसीलिए ठोका”
सीएम ने पीएम पर साधा निशाना
वहीं, मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने प्रधानमंत्री मोदी और उनके विदेश दौरे पर हमला बोला है। मुख्यमंत्री ने उस मामले पर भी अपनी प्रतिक्रिया दी है, जिसमें पापुआ न्यू गिनी के पीएम मरापे ने एयरपोर्ट पर अगुवाई के दौरान पीएम मोदी के पैर छुए थे।
उन्होंने कहा कि पैर पड़ना, गले मिलना या आटोग्राफ लेना शिष्टाचार है। उन्होंने पूछा की प्रधानमंत्री मोदी के विदेश दौरों से देश को क्या लाभ हुआ, क्या कूटनीतिक लाभ मिला ये बताएं।
यह भी पढ़ें- Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah: बावरी के बाद अब रीता रिपोर्टर का गंभीर आरोप, कही ये बड़ी बात
कांग्रेस का “मेरा गौठान मेरा अभिमान”
बीजेपी के चलबो गौठान खोलबो पोल अभियान को जवाब देने युवा कांग्रेस ने मेरा गौठान मेरा अभिमान शुरू किया है। इस अभियान के तहत अगले 15 दिनों तक अलग अलग गौठानों में जाकर युवा कांग्रेस गौ सेवा पखवाड़ा मनाएगी। इसी क्रम में सोमवार को युवा कांग्रेस कार्यकर्ता गोकल नगर स्थित गौठान पहुंचे। शहर के सबसे बड़े गौठान का उन्होंने निरीक्षण किया।
युवा कांग्रेस अध्यक्ष आकाश शर्मा ने बताया कि बीजेपी के गौठान निरीक्षण से गौठान में काम करने वाले लोगों के उत्साह में कमी आई है। वे दिन रात गायों की सेवा करते हैं और बीजेपी उनके सेवा में सवाल खड़े कर रही हैं। हम लोगों को उत्साहवर्धन करेंगे, काम करने वालों का सम्मान करेंगे।
यह भी पढ़ें- Khatron Ke Khiladi 13 के लिए स्टंट करते समय बुरी तरह जख्मी हुई ये कंटेस्टेंट, जानिए कब शुरू होगा शो
आम आदमी पार्टी ने भी पकड़ा मुद्दा
यहां बता दें कि छत्तीसगढ़ में अब चुनवी बिगुल बज चुका है। सभी राजनीतिक दल अब एक-दूसरे को घेरने का मौका खोज रही है और उनके हाथ मे कोई मुद्दा मिल जाए तो उसे छोड़ भी नही रही है। एक ओर विपक्ष जहां विपक्ष भ्रष्टाचार के मुद्दे पर सरकार को घेर रही है तो वही छत्तीसगढ़ में तीसरी पार्टी के रूप में आगे आ रही आम आदमी पार्टी भी अब भ्रष्टाचार के मुद्दे को छोड़ना नही चाह रही है।
आप प्रदेश अध्यक्ष कोमल हुपेंडी के नेतृत्व में कार्यकर्ता सोमवार को सीएम हाउस घेरने निकले। बूढ़ातालाब धरना स्थल से निकले आप कार्यक्रताओं को पुलिस ने श्याम टॉकीज के पास बेरिकेटिंग कर रोका,लेकिन आप पिछे हटने वाले नहीं थे। आगे बढ़ने के लिए पुलिस और आप कार्यकता में जमकर झूमाझटकी हुई और पुलिस को हल्का बल उपयोग कर रोका।
यह भी पढ़ें- IPL 2023: अब किसके सिर पर सजेगा IPL 2023 का Orange Cap, जानिए किसके पास है Purple Cap