Cold Wave Alert: देशभर में कड़ाके की ठंड का प्रकोप जारी है वहीं राजधानी दिल्ली समेत देश के कई हिस्सो में सर्द हवाओं के साथ ही तापमान लगातार गिर रहा है इसे लेकर मौसम विभाग ने 15 जनवरी तक कड़ाके की ठंड जारी रहने की अपील की जा रही है। मौसम विभाग के मौसम वैज्ञानिक आर.के जेनामणि ने बताया कि, दिल्ली में शीतलहर में बढ़ोत्तरी हुई है। आज दिल्ली में सबसे कम तापमान दिल्ली यूनिवर्सिटी के पास 1.5 डिग्री दर्ज़ किया गया। लोधी रोड में 2.0 और सफदरजंग में 2.2 डिग्री दर्ज़ किया गया है। 9 जनवरी के बाद तापमान में बढ़ोत्तरी हो सकती है।
दिल्ली में 34 उड़ाने विलंबित
राष्ट्रीय राजधानी में आज सुबह घना कोहरा छाया रहा। तस्वीरें मुकरबा चौक की हैं।दिल्ली में शीतलहर जारी होने के साथ-साथ आज सुबह कोहरा छाया रहा। तस्वीरें मंगोलपुरी और पश्चिम विहार की हैं।उत्तर प्रदेश: बढ़ती ठंड के चलते मुरादाबाद में घना कोहरा छाया। एक स्थानीय ने बताया, “कोहरे की वजह से कुछ दिखाई नहीं दे रहा जिससे लोगों को परेशानी हो रही है। रास्ते में बड़े वाहन चल रहे हैं जिससे और दिक्कत हो रही है।”खराब मौसम और अन्य संबंधित मुद्दों के कारण दिल्ली हवाई अड्डे से लगभग 34 घरेलू प्रस्थान उड़ानें विलंबित हुईं। हवाई अड्डे पर विभिन्न गंतव्यों से आने वाली 12 से अधिक उड़ानें विलंबित हैं।
उत्तरप्रदेश में कैसी है ठंडी
उत्तर प्रदेश: अलीगढ में शीतलहर के चलते नगर निगम के अधिकारियों ने रैन बसेरों में दी जा रही सुविधाओं की जांच की। नगर निगम अतिरिक्त आयुक्त राकेश यादव ने बताया, “हमारे अधिकारी शैल्टर होम में कंबल और अलाव की व्यवस्था देखते हैं। खुले में सोने वालों को दिक़्कत न आए उसको भी देखते हैं।”उत्तर प्रदेश: वाराणसी में आज सुबह कोहरा छाया रहा। तस्वीरें नमो घाट की हैं।
कई ट्रेनें चल रही देरी से
कोहरे के कारण 7 जनवरी को उत्तर रेलवे क्षेत्र में 32 ट्रेनें देरी से चल रही हैं।