जयपुर।Buy tickets in Rajasthan Roadways buses through UPI राजस्थान रोडवेज की बसों में किसी भी डिजिटल प्लेटफॉर्म जैसे- फोनपे, गूगलपे, पेटीएम, भीम यूपीआई एवं सभी बैंको के क्यू आर कोड से टिकट खरीदने की सुविधा गुरुवार (14 दिसंबर) से प्रारम्भ की गई।
जानें प्रबंध निदेशक ने क्या कहा
इसे लेकर राजस्थान रोड़वेज के प्रबन्ध निदेशक नथमल डिडेल ने बताया कि यात्रियों को प्रथम चरण में डिजिटल भुगतान की सुविधा प्रदान करने के उद्देश्य से रोड़वेज की सभी बसों में टिकट खरीदने के वास्ते किसी भी डिजीटल प्लेटफॉर्म जैसे- फोनपे, गूगलपे, पेटीएम, भीम यूपीआई एवं सभी बैंको के क्यू आर कोड से भुगतान करने की सुविधा दी गई है।उन्होंने बताया कि यात्री द्वारा परिचालक के पास उपलब्ध ईटीआईएम मशीन से क्यूआर कोड स्कैन कर सफलतापूर्वक भुगतान करने पर स्वतः ही टिकट प्रिंट होकर प्राप्त हो जायेगा।
क्रेडिट-डेबिट कार्ड से भी टिकट
डिडेल ने एक बयान में बताया कि द्वितीय चरण में निगम के समस्त बुकिंग काउंटर पर फोनपे द्वारा स्थापित की जाने वाली पोस मशीन के माध्यम से टिकट प्रणाली के साथ एकीकरण कर डेबिट कार्ड/क्रेडिट कार्ड एवं क्यूआर कोड से मार्च-2023 के अन्त तक टिकट के भुगतान की सुविधा प्रारम्भ कर दी जायेगी।