इटारसी। इटारसी में बुधवार सुबह एक Itarsi Goods Train Derails बड़ा हादसा होते—होते टल गया। जहां सुबह करीब 9:30 पर भुसावल से आ रही मालगाड़ी का एक डब्बा रिसीविंग में पटरी से नीचे उतर गया। आपको बता दें घटना के बाद वायपास वन और बायपास 2, दोनों बंद हो गए। हालांकि मेन लाइन को कोई प्रभाव नहीं पड़ा है।यातायात बिना व्यवधान के चलता रहा। प्राप्त जानकारी के अनुसार इंजन क्रमांक 27828 बॉक्स लेकर भुसावल से आ रहा था। जो नया यार्ड केबिन से 9.5 पर निकला और 9.28 पर उसका एक जगह पटरी से उतर गया। घटना में चालू रहने से यातायात पर कोई प्रभाव नहीं पड़ा है।
इटारसी में मालगाड़ी पटरी से उतरी… लोको पायलेट की सूझबूझ से बड़ा हादसा टला#Itarsi #BreakingNews pic.twitter.com/cUWy7kkfUp
— Bansal News (@BansalNewsMPCG) June 29, 2022
इनकी सूझबूझ से टला हादसा —
सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार पहिया पटरी से उतरा मौके पर ड्यूटी कर रहे सीएंडडब्ल्यू स्टाफ प्रकाश पाल तकनीशियन टू और गौरव पंथी टेक्नीशियन टू ने लंबी दौड़ लगाकर ट्रेन को रुकवाया। जिनकी सतर्कता के चलते बड़ा हादसा होने से रोका जा सका।