मध्यप्रदेश। जहां पर मंदिरों में दर्शन करने के लिए लोग किसी भी परिधान में पहुंच जाते है लेकिन एक मंदिर ऐसा भी है जहां पर दर्शन करने के लिए भी कपड़ों पर ध्यान दिया जाता है। दरअसल रीवा जिले के देवतालाब शिव मंदिर (Devtalab Shiv Mandir) में अब लोग जींस या मॉडर्न आउटफिट (Mordern Outfit) पहनकर नहीं जा सकेंगे। यह फैसला मंदिर प्रबंधन ने लिया है।
अब इस परिधान में आ सकेंगे लोग
आपको बताते चलें कि, हाल ही में मंदिर प्रबंधन ने प्रवेश के लिए नया ड्रेस कोड जारी किया है जिसमें अब देवतालाब शिव मंदिर के अंदर प्रवेश करने वाले पुरुषों को धोती और महिलाओं को साड़ी पहननी होगी। यहां पर फैसला बैठक के बाद लिया गया है। जहां पर मंदिर परिषद की बैठक में विधानसभा के अध्यक्ष गिरीश गौतम भी मौजूद थे. उन्होंने कहा कि आधुनिक परिधान पहनकर आने वाले लोग मंदिर के बाहर से ही भगवान के दर्शन करें।
मंदिर परिषद ने दिया जवाब
इस खबर के सामने आने के बाद विधानसभा अध्यक्ष और मंदिर परिषद के सदस्य गिरीश गौतम ने की बात में बताया कि, धार्मिक आस्था को देखते हुए ही इस तरह का निर्णय लिया गया है. इसमें आधुनिक परिधान पहनकर आने वाले लोग मंदिर के बाहर से ही दर्शन कर सकेगे। बताया जा रहा है कि, मंदिर परिषद की बैठक साल में दो बार होती है. इस बैठक में मंदिर से जुड़े प्रबंधन और सौंदर्यीकरण पर चर्चा होती है, रविवार को भी इस मुद्दे पर बैठक थी और अचानक ड्रेस कोड लागू कर दिया गया।