ग्वालियर। अगर आप भी ग्वालियर से गुजरने general-ticket-facility-in-trail-again- वाली ट्रेनों के लिए जनरल टिकट के यात्रा करने की सोच रहे हैं तो ये खबर आपके लिए है। दरअसल यहां से शुरू होने वाली ट्रेनों में सफर करने की लिए जनरल टिकल की सुविधा आने वाले दो महीनों के अंदर यानी जून माह तक ये पूरी तरह शुरू होने की उम्मीद है। हालांकि तब अनारक्षित डिब्बों में सामान्य टिकट पर सफर किया जा सकता है। आपको बता दें जिन ट्रेनों में जनरल टिकट की सुविधा दोबारा शुरू होनी है रेलवे द्वारा उसे लेकर सूची भी जारी कर दी है।
जिनमें जनरल कोच में टिकट आरक्षित हैं। होली पर बढ़ने वाली भीड़ को देखते हुए रेलवे ने पहले ही ट्रेनों में एक्स्ट्रा कोच लगाने का फैसला ले चुका है। आपको बता दें जारी की गई तारीख से जनरल टिकट लेकर सफर किया जा सकता है। रेलवे द्वारा दी गई जानकारी के मुताबिक अग्रिम आरक्षण पीरियड समाप्त होते ही ट्रेन में पहले के जैसी जनरल टिकट प्रणाली शुरू हो जाएगी। इसके लिए ट्रेनों की सूची जारी कर दी गई है। जिसके अनुसार जनरली टिकट पर सफर किया जा सकेगा।
जल्द शुरू हो जाएगी कंबल और लेनिन की सुविधा —
आपको बता दें कोरोना के चलते एसी कोच में कंबल आदि की सुविधा बंद कर दी गई थी। लेकिन अब बहुत जल्द इसे शुरू किया जाना है। रेलवे द्वारा पहले ही इसके लिए निर्णय लिया जा चुका है। भोपाल रेल प्रशासन मंडल ने भोपाल से शुरू होने वाली रेलवे के लिए इसके वितरण की व्यवस्था शुरू कर दी हैं मंडल के प्रवक्ता सूबेदार सिंह के अनुसार मार्च के अंत तक ये सुविधा शुरू हो जाएगी।