मुंबई। (भाषा) नकारात्मक घरेलू और वैश्विक संकेतों के बीच इंफोसिस, आईसीआईसीआई बैंक और एमएंडएम जैसे शेयरों में गिरावट के चलते प्रमुख शेयर सूचकांक सेंसेक्स गुरुवार को शुरुआती कारोबार के दौरान 200 अंक से अधिक टूट गया। इस दौरान सेंसेक्स 200 अंक से अधिक की तेजी के साथ खुला, लेकिन जल्द ही ये बढ़त चली गई और खबर लिखे जाने तक 30 शेयरों पर आधारित सूचकांक 216.73 अंक या 0.45 प्रतिशत की गिरावट के साथ 48,327.33 पर कारोबार कर रहा था।
Sensex opens at 48512 with a loss of 31 points. pic.twitter.com/wKVRUjpUQP
— BSE India (@BSEIndia) April 15, 2021
इसी तरह व्यापक एनएसई निफ्टी 62.55 अंक या 0.43 प्रतिशत फिसलकर 14,442.25 पर था। सेंसेक्स में सबसे अधिक तीन प्रतिशत की गिरावट इंफोसिस में हुई। इसके अलावा एमएंडएम, इंडसइंड बैंक, मारुति, बजाज फाइनेंस, अल्ट्राटेक सीमेंट और आईसीआईसीआई बैंक भी लाल निशान में कारोबार कर रहे थे। दूसरी ओर ओएनजीसी, सन फार्मा, डॉ रेड्डीज और कोटक बैंक मुनाफे में थे।
इन शेयरों पर है फोकस
एयरलाइंस के शेयर- कंपनियों ने एविएशन सेक्रेटरी से मुलाकात की है. कोरोना के बढ़ते मामलों से एयरलाइंस में मांग घटी है। कुछ कंपनियों ने क्षमता 80 फीसदी से घटाकर 60 फीसदी करने की मांग की गई है। कई राज्यों में नए प्रतिबंध के बाद एयरलाइन में मांग कम हुई। सेंसेक्स मंगलवार को पिछले कारोबारी सत्र में 660.68 अंक या 1.38 प्रतिशत बढ़कर 48,544.06 पर और निफ्टी 194 अंक या 1.36 प्रतिशत बढ़कर 14,504.80 अंक पर बंद हुआ था। बाजार बुधवार को बाबासाहेब भीमराव आंबेडकर जयंती पर बंद थे। इस बीच अंतरराष्ट्रीय तेल बेंचमार्क ब्रेंट क्रूड 66.58 बैरल प्रति डॉलर पर कारोबार कर रहा था।