भोपाल। प्रदेश में लगातार कोरोना Bhopal Lockdown News का कहर बढ़ता जा रहा है। रोजाना हजारों की संख्या में कोरोना संक्रमित मरीज मिल रहे हैं। इसको लेकर प्रशासन की नींद उड़ी हुई है। इसको लेकर कुछ दिन पहले सीएम शिवराज सिंह ने अधिकारियों के साथ बैठक ली थी। इस बैठक में प्रदेश के सभी शहरी क्षेत्रों में 60 घंटे का लॉकडाउन लगाने का फैसला लिया गया था। यह लॉकाउन शुक्रवार शाम 6 बजे से लागू होकर सोमवार सुबह 6 बजे तक रहेगा। कुल मिलाकर यह लगातार 60 घंटे का लॉकडाउन रहेगा। बैठक के बाद सीएम शिवराज ने कहा कि मेरी मंशा कभी भी लॉकडाउन की नहीं रही है। बता दें कि प्रदेश में कोरोना महामारी लगातार बढ़ती जा रही है।
लॉकडाउन आज शाम 6 बजे से शुरू हो गया
भोपाल शहर में 60 घंटे का लॉकडाउन आज शाम 6 बजे से शुरू हो गया। इसके साथ ही ट्रैफिक जाम ने लोगों की मुसीबत और बढ़ा दी। भोपाल पुलिस ने जगह-जगह बेरिकेड्स लगा रखे हैं जिस कारण सड़कों पर जाम देखने को मिला। पुराना भोपाल, स्टेशन रोड, माता मंदिर रोड, केबल ब्रिज राजा भोज सेतु, कमला पार्क, भारत टॉकीज, जहांगीराबाद रोड समेत कई इलाकों में लंबा जाम लगा रहा। कोलार रोड पर भी वाहन फंसे रहे। कई जगह रास्ते बंद होने और बैरीकेड्स लगने के कारण वाहन फंसे रहे। वाहनों की लंबी-लंबी कतारे नजर आईं। सबसे ज्यादा परेशानी पुराने भोपाल, निशातपुरा, जहांगीराबाद, तलैया, जुमेराती, मंगलवारा, बैरसिया रोड और छोला रोड पर नजर आई।
पुलिस ने रास्ते कर किए बंद
भोपाल पुलिस ने शाम 6 बजे से पहले ही शहर के कई रास्ते बंद कर दिए। इस वजह से दोनों तरफ से आने-जाने वाले लोग परेशान हुए। लोग गलियों में रास्ते तलाशते रहे। परेशान लोगों का कहना है कि एकदम से रास्ते बंद करने से समस्या का हल नहीं होगा।