अहमदाबाद/चंडीगढ़/पणजी, चार जनवरी (भाषा) गुजरात में कोरोना वायरस संक्रमण के 698 नए मामले सामने आने के बाद संक्रमितो की संख्या सोमवार को बढ़कर 2,47,926 हो गई। राज्य के स्वास्थ्य विभाग ने यह जानकारी दी।
वहीं हरियाणा में संक्रमण के 244 जबकि गोवा में 40 नए मरीज सामने आए।
गुजरात के स्वास्थ्य विभाग ने एक विज्ञप्ति में कहा कि राज्य में कोविड-19 से तीन और रोगियों की मौत के बाद मृतकों की कुल संख्या 4,321 हो गई है।
विज्ञप्ति में कहा गया है कि दिनभर में 898 लोगों को ठीक होने के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गई, जिसके बाद ठीक हो चुके लोगों की संख्या बढ़कर 2,34,558 हो गई है। उपचाराधीन रोगियों की संख्या 9,047 है।
वहीं, हरियाणा में सोमवार को कोरोना वायरस संक्रमण से छह रोगियों की मौत के बाद मृतकों की कुल संख्या 2,923 हो गई है। इसके अलावा राज्य में संक्रमण के 244 नए मामले सामने आने के बाद संक्रमितों की कुल संख्या 2,63,312 हो गई है।
राज्य के दैनिक स्वास्थ्य बुलेटिन के अनुसार अब भी 2,737 लोग वायरस से संक्रमित हैं।
गोवा में कोरोना वायरस संक्रमण के 40 नए मामले सामने आने के बाद संक्रमितों की संख्या सोमवार को बढ़कर 51,335 हो गई है।
एक अधिकारी ने कहा कि दिनभर में दो रोगियों की मौत के बाद मृतकों की संख्या बढ़कर 743 हो गई है। 49,741 लोग ठीक हो चुके हैं। 851 लोग अब भी वायरस से संक्रमित हैं।
भाषा
जोहेब पवनेश
पवनेश