Corona Update: होली के दिन मिले कोरोना के 2323 नए मरीज, 15 हजार के पार पहुंची एक्टिव मरीजों की संख्या

भोपाल। प्रदेश में कोरोना का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है। दिन प्रति दिन मरीजों की संख्या में बढ़ोत्तरी देखने को मिल रही है। कोरोना के बढ़ते संक्रमण को ध्यान में रखते हुए शिवराज सरकार ने प्रदेश में होली के त्योहार पर भी काफी सख्ती बरती है। अब होली के दिन भी प्रदेश में इस साल के सबसे ज्यादा संक्रमित मरीज सामने आए हैं। स्वास्थ्य विभाग द्वारा सोमवार शाम को जारी बीते 24 घंटे के बुलेटिन में 2323 नए मरीज सामने आए हैं। यह इस साल आने वाली 24 घंटों में सबसे ज्यादा संख्या है।
वहीं इन संक्रमितों के साथ अब प्रदेशभर में एक्टिव मरीजों की संख्या 15 हजार के पार हो गई है। वर्तमान में प्रदेश में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या 15 हजार 150 है। वहीं बीते 24 घंटों में कोरोना के कारण 9 संक्रमितों ने दम तोड़ दिया। इसके साथ अब तक प्रदेशभर में कोरोना संक्रमण के कारण मरने वालों की संख्या 3967 हो गई है। सोमवार को बीते 24 घंटों में 23 हजार 249 लोगों के कोरोना सैंपल लिए गए थे। इनमें से 2323 लोगों में कोरोना संक्रमण की पुष्टि हुई है।
केवल इन दो जिलों में नहीं मिले केस…
बता दें कि प्रदेश के पूरे 52 जिलों में से 50 जिलों में कोरोना संक्रमित मरीज सामने आए हैं। वहीं निवाड़ी और श्योपुर दो ऐसे जिले हैं जहां बीते 24 घंटे में एक भी संक्रमित सामने नहीं आया है। हालांकि निवाड़ी जिले में एक्टिव संक्रमितों की संख्या तीन है। वहीं श्योपुर में कोरोना के 30 सक्रिय मरीज हैं। बाकी के पूरे 50 जिलों में बीते 24 घंटे में संक्रमित मरीज मिले हैं। एक्टिव केस की अगर बात करें तो भोपाल प्रदेशभर में पहले स्थान पर बना हुआ है।
यहां कुल 3965 एक्टिव संक्रमित हैं। वहीं इंदौर में 3286, जबलपुर में 1129, उज्जैन में 641, रतलाम में 553 और ग्वालियर में 502 एक्टिव मरीज हैं। भोपाल और इंदौर में कोरोना के हालात बिगड़ते दिख रहे हैं। इंदौर में बीते 24 घंटों में 600 से ज्यादा मरीज मिले हैं। वहीं भोपाल में 500 से ज्यादा मरीज सामने आए हैं।