ओडिशा में कोविड-19 के 183 नए मामले, पुडुचेरी में भी 35 और लोगों के संक्रमित होने की पुष्टि

भुवनेश्वर/पुडुचेरी, 17 जनवरी (भाषा) ओडिशा में गत 24 घंटे में कोविड-19 के 183 नए मामले सामने आए हैं जबकि एक व्यक्ति की मौत हुई है।
वहीं, केंद्र शासित प्रदेश पुडुचेरी में भी 35 और लोगों के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई है।
ओडिशा के स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी ने रविवार को बताया कि 183 नए मामले आने के साथ राज्य में अबतक संक्रमित होने वालों की कुल संख्या 3,33,310 तक पहुंच गई है जबकि एक और मरीज की मौत के साथ राज्य में अबतक 1,900 लोगों की जान जा चुकी है।
उन्होंने बताया कि 183 नए मामलों में से 106 संक्रमित विभिन्न पृथकवास केंद्रों में रह रहे हैं जबकि 77 लोगों में संक्रमण की पुष्टि पूर्व में मिले कोविड-19 मरीज के संपर्क की जांच के दौरान हुई।
अधिकारी ने बताया कि सबसे अधिक 20 नए मामले अंगुल जिले में आए हैं जबकि संबलपुर व सुंदरगढ़ में क्रमश: 19 और 18 लोगों के संक्रमित होने की पुष्टि हुई है।
स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग ने भुवनेश्वर में 52 वर्षीय व्यक्ति की कोविड-19 से हुई मौत पर खेद जताते हुए बताया कि वह मुधुमेह, उच्च रक्तचाप, गुर्दे की गंभीर बीमारियों से ग्रस्त था।
विभाग ने बताया कि इस समय राज्य में 2,039 उपचाराधीन मरीज हैं जबकि 3,29,318 मरीज पूरी तरह से ठीक हो चुके हैं।
उन्होंने बताया कि शनिवार को 30,798 नमूनों की कोविड-19 जांच की गई और राज्य में संक्रमण की दर 4.52 प्रतिशत है।
वहीं, पुडुचेरी के स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग के निदेशक एस मोहन कुमार ने एक विज्ञप्ति में बताया कि गत 24 घंटे में केंद्र शासित प्रदेश में कोविड-19 के 35 नए मामले आए हैं जिन्हें मिलाकर यहां संक्रमित होने वालों की कुल संख्या 38,646 हो गई है।
उन्होंने बताया कि इस अवधि में संक्रमण से किसी की मौत नहीं हुई है।
मोहन कुमार ने बताया कि पुडुचेरी में कोविड-19 से मृत्युदर 1.66 प्रतिशत जबकि ठीक होने की दर 97.6 प्रतिशत है।
उन्होंने बताया कि इस समय 284 मरीज उपचाराधीन हैं जबकि गत 24 घंटे में 37 मरीजों के ठीक होने के साथ संक्रमण मुक्त होने वाले मरीजों की संख्या बढ़कर 37,720 हो गई है। पुडुचेरी में अबतक कोविड-19 से 642 लोगों की मौत हुई है।
भाषा धीरज पवनेश
पवनेश