हसीन बीवी पाने की चाहत में ठगे गए 1400 कुंवारे बुजुर्ग

हसीन बीवी पाने की चाहत में ठगे गए 1400 कुंवारे बुजुर्ग 1400 bachelor elders cheated in the desire to get a beautiful wife

हसीन बीवी पाने की चाहत में ठगे गए 1400 कुंवारे बुजुर्ग

ग्वालियर। ग्वालियर में क्राइम ब्रांच ने कॉल सेंटर और मैट्रिमोनियल साइट्स की मदद से ठगी के अपराध को अंजाम देने वाली अंतरराज्यीय गैंग को हिरासत में लिया है। गैंग के पास से मोबाइल, सिमकार्ड, रजिस्टर और लैपटॉप भी जब्त किए गए, वहीं जब बरामद की गई चीजों की पुलिस ने जांच की तो ऐसे ऐसे खुलासे हुए हैं कि पुलिस अफसरों की भी आंखे फटी रह गईं। यह गैंग ऐसे ओवरएज लोगों को फंसाती थी जो शादीशुदा नहीं हैं और जिनकी शादी की उम्र भी निकल चुकी हो। वहीं कॉल सेंटर में 15 से 19 साल की कम उम्र की लड़कियों को कॉलिंग के लिए रखा जाता था। जो मीठी आवाज में लोगों को फंसाया करती थी।

इस ठग गैंग ने कुल मिला 1400 लोगों को ठगी का शिकार बनाया हैं, वहीं यूपी के एक रिटायर हो चुके टीआई से गैंग ने बुढ़ापे में खूबसूरत पत्नी के सपने दिखाकर 5 हजार रूपए ठग लिए। वहीं पैसे आ जाने के बाद गैंग ने उनका नंबर ब्लॉक कर दिया। रिटायर्ड टीआई बार बार अलग—अलग नंबर से कॉल करके यही पूछता रह गया कि — 'मेरा कुछ हुआ क्या?'

इस तरह करते थे लोगों को टारगेट

जैसे ही मैट्रिमोनियल साइट पर कोई भी व्यक्ति अपना बायोडाटा अपलोड करता, तो तुरंत ही यहां मौजूद ल​ड़कियों के द्वारा उसे कॉल किया जाता। इसके बाद उन्हें यह भी बता दिया जाता कि उनके लिए सुंदर लड़की मिल गई है। साथ ही रजिस्ट्रेशन के नाम पर उनसे 5 हजार से 10 हजार रूपए भी आनलाइन पे करा लिए जाते। पैसे आ जाने के बाद शिकार का नंबर हमेशा के लिए ​ब्लॉक कर दिया जाता था।

गैंग बहुत छोटी रकम की ठगी करती थी। इस ठग गैंग के ग्वालियर में तीन सेंटर चल रहे थे, इसलिए उन्होंने ग्वालियर, भिंड, मुरैना को टारगेट नहीं किया। गैंग मध्यप्रदेश के दूसरे शहरों, महाराष्ट्र, उत्तरप्रदेश, छत्तीसगढ़, राजस्थान, हरियाणा, दिल्ली, ओडिशा, बिहार, उत्तराखंड और झारखंड के लोगों को टारगेट कर चुकी है।

35 से 45 साल के लोगों को बनाते थे शिकार

35 साल से 45 साल के ओवरएज हो चुके लोग ठग गैंग के सॉफ्ट टारगेट होते थे। दरअसल इनके निशाने पर ऐसे ही लोग होते थे, जिनकी शादी की उम्र निकल चुकी है। जब ऐसे लोग वेबसाइट पर आते थे, तो इनको एक सुंदर लड़की को फोटो दिखाई जाती थी। और पैसे ठग लिए जाते थे।

सोशल मीडिया से डाउनलोग करते थे फोटो

यह ठग गैंग अपने टारगेट को फंसाने के लिए इंटरनेट और सोशल मीडिया अकाउंट से सुंदर लड़कियों की फोटो चोरी करते थे, इन्हीं फोटोज को बाद में लोगों को दिखाया जाता था। पुलिस ने तीन कॉल सेंटर से अंजलि बैस, नीलू गर्ग, अंजना डोंगरे, अतुल पाल, कोमल पखारिया और जयदीप कुमार को गिरफ्तार किया है। वहीं इनके पास से रजिस्टर, लैपटॉप, 25 मोबाइल, 40 सिमकार्ड समेत और तीन कम्प्यूटर जब्त किए गए हैं।

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article